Благотворительный концерт-акция ко Всемирному дню онкобольного ребенка «ЖИТЬ ЗАВТРА»

  • Дата публикации: 01.02.2010 - 22:39

Благотворительный концерт-акция ко Всемирному дню онкобольного ребенка    «ЖИТЬ ЗАВТРА»

Благотворительный концерт-акция ко

Всемирному дню онкобольного ребенка

«ЖИТЬ ЗАВТРА»

Информация к размышлению:

Ежегодно в Украине заболевает раком почти 1000 детей.
Только 40% детей, заболевших раком,

живут более пяти лет с момента постановки диагноза...

Каждый пятый ребенок с серьезной опухолью и

каждый третий ребенок с лейкозом умирает...












Пресс-релиз.


15 февраля – Всемирный день онкобольного ребенка. По всей стране в этот день пройдут всевозможные благотворительные акции, направленные на сбор средств для помощи детям, больным раком.

10 февраля 2010 года в 19.00 на сцене Днепропетровского Академического театра русской драмы им. М.Горького состоится благотворительный концерт-акция «ЖИТЬ ЗАВТРА!». Организаторы концерта — родительско-волонтерская группа "Радуга", член открытой Ассоциации организаций групп и лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями (www.donor.org.ua).

Концерт проводится по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея.


Программа концерта в стадии формирования. На участие в концерте дали своё согласие: нар.арт.Украины Татьяна и Андрей Бабич, вокальный ансамбль «Рапсодия», Виктория Билан (Киев), Зинаида Чепа, театр КВН ДГУ, трио «S KLASS», шоу-театр «А-Люди или Добрые Куклы ДариMANA» и др.

Подтвердили свое участие – творческая мастерская «Оригинальный свет» (лазер шоу) и компания «Пиромагия».

Этот концерт поистине благотворительный! Театр им.М. Горького предоставляет сцену для проведения концерта бесплатно. Все артисты и люди, занятые в техническом обеспечении концерта (свет, звук, видеоэкран, лазерное шоу, сценические фейерверки), работают без гонораров. А это значит, что абсолютно все средства, вырученные от концерта, будут направлены на покупку медицинского оборудования и дорогостоящих медпрепаратов для детей, проходящих лечение в отделении гематологии городской детской больницы №6 и в отделении плановой хирургии с онкологическими койками Днепропетровской областной детской клинической больницы.

Кроме артистов, на сцену театра поднимутся врачи, которые умудряются при столь скудном финансировании этой области медицины, бороться и спасать детские жизни, не имея в арсенале даже самого необходимого.

На сцену поднимутся доноры,чья кровь течет в жилах наших детей, чья кровь была спасительной в самые критические моменты, когда ребенок находился между жизнью и смертью.

На сцену поднимутся и бывшие пациенты детских онкологических отделений, которым удалось победить эту страшную болезнь. Среди них есть люди, уже ставшие взрослыми, они завели семьи и даже имеют собственных детей.

Мы хотим, чтобы дети были предметом любования, а не скорби. Мы хотим рассказать, что мы страна, не потому, что у нас есть нефть или ядерные ракеты, а потому что мы можем спасать детей от смерти!



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.