«1 ученик – 1 компьютер», и не меньше

  • Дата публикации: 23.02.2010 - 08:01

«1 ученик – 1 компьютер», и не меньше
В Днепропетровской области школьников обеспечат компьютерами и доступом к сети Интернет в объемах, достаточных для обучения.

Украина станет 18-й страной, в которой будет реализована международная программа «1 ученик – 1 компьютер». Этот проект направлен на модернизацию современной системы школьного образования и выведения ее на качественно новый уровень. Использование электронных средств Netbook и специального образовательного портала, который уже в скором времени будет создан в сети Интернет, на котором будет осуществляться обмен информацией между учениками и учителями. Это значительно расширит возможности дистанционного образования, позволит осваивать новые методики обучения и облегчит контроль родителей за успеваемостью своих детей. Этот портал не будет статичным. Обновлять и дополнять сайт новой информацией сможет каждый учитель, что сделает новую глобальную систему электронного образования более персонифицированной.

Особенностью этого этапа реформирования школьной системы станет то, что у каждого ученика должен будет появиться отдельный компьютер с доступом на определенные интернет-ресурсы. Посещение сайтов, содержание которых может оказать неблагоприятное воздействие на школьников, будет ограничено запретом доступа.

Сейчас в Украине кроме международной программы «1 ученик – 1 компьютер» действует Национальн7ая программа информатизации, которая призвана обеспечить все школы страны достаточным количеством компьютеров.
Первыми преимущества новой программы «1 ученик – 1 компьютер» смогут ощутить ученики экспериментальных классов общеобразовательной школы Днепропетровска № 10 и средней школы № 55 города Марганца Днепропетровской области.


Ключевые теги: компьтеризация, школы, интернет



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.