В Днепропетровске запасаются изделием №2

  • Дата публикации: 22.03.2010 - 07:49

В Днепропетровске запасаются изделием №2
Днепропетровский городской совет потратит около 40 тысяч гривен на покупку презервативов. Это станет частью реализации всеукраинской программы «Репродуктивное здоровье нации» на территории Днепропетровской области.

Впервые правительственная программа предусматривает адресную помощь тем, кто в ней нуждается. Вместо привычной уже социальной рекламы и призывов вести здоровый образ жизни, звучащих с депутатских трибун, руководство страны приняло решение не просто говорить о поддержке, но и предоставлять ее. Целевой аудиторией здравоохранительной программы являются женщины, которым по медицинским показателям противопоказана беременность. Как оказывается, диагнозов для этого существует огромное множество – сахарный диабет, туберкулез, кардиологические и онкологические болезни. Для того чтобы предотвратить нежелательную беременность, нужны оральные контрацептивы и специальные внутриматочные спирали. Акушеры-гинекологи Днепропетровска утверждают, что для города эта программа крайне необходима, так как около полутора тысяч женщин действительно нуждаются в оказании именно такой помощи.

Также новая здравоохранительная программа рассчитана и на девушек-подростков, которые сделали аборт.

Программа действует уже второй год. Правда, принята она была в декабре 2009 года, но уже тогда в клиники были поставлены медикаменты на общую сумму около 35 тысяч гривен. Средства были перечислены из государственного бюджета. В этом году реализовывать акцию «Репродуктивное здоровье нации» Днепропетровску придется уже за собственный счет.


Ключевые теги: реодуктивное здоровье, контрацептивы



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.