Пили, пьем и будет пить!

  • Дата публикации: 05.05.2010 - 22:22

Пили, пьем и будет пить!
Не зря нас называют самой пьющей нацией мира. Ни противоалкогольные компании, ни повышение цен, ни робкие социальные призывы, ратующие за здоровый образ жизни, ни сделали нас менее пьющими. Истории об этом обрастают легендами и становятся анекдотами. Никогда у нас не приживутся психоаналитики, пока можно будет завалиться с бутылочкой к друзьям и «слить» на них все свои проблемы. Наш народ тысячи лет решал все свои психологические вопросы именно за дружескими посиделками.

Нигде в мире, вас не пригласят в гостях на кухню на "рюмочку" чая. И нигде в мире вы не получите от этого такого удовольствия. Для нас алкоголь, это ни сколько способ напиться, сколько возможность пообщаться. Только наш народ умеет праздновать день Французской коммуны не менее активно, чем день космонавтики. А уж пятница – это даже не повод, это констатация факта: «По какому поводу собрались? Так пятница же!».

Наша привязанность к исконно русскому спиртному напитку вошла в легенды. Ни один джин, виски, скотч, ликер и мартини не пошатнули ни на грамм нашей преданности. Нашу традиционную любовь к водочке в последние годы может пошатнуть только уважением к пиву.

Областное управление статистики довело до сведения граждан совершенно фантастические цифры. По данным продаж за прошедший 2009 год жители Днепропетровска выпили 10 миллионов литров спирта! И это только данные официальных реализаторов.

Среди спиртных напитков составивших это громадный литраж несомненным лидером оказался «жидкий хлебушек» - пиво. На долю выпитого днепропетровцами алкоголя – 63 % приходится именно на пиво. Второе место уверенно занимает водка – на ее счету почти 20% от спиртных продаж.

Видимо 2009 год стал для днепропетровцев намного более стрессовым, чем предыдущий, потому что в сравнении с 2008 годом жители нашего города выпили на 11% больше.

На правах рекламы: Лучшие цены на горящие путевки в Турцию только сейчас. Обращайтесь скорее за лучшими предложениями.


Ключевые теги: Днепропетровск, новости, алкоголь, пиво, водка, спиртное, статистика



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.