В Днепропетровске откроют «Клинику, дружественную к молодежи»

  • Дата публикации: 23.09.2010 - 17:24

В  Днепропетровске откроют «Клинику, дружественную к молодежи»
27 сентября в Днепропетровске на базе областного наркологического диспансера откроется первая «Клиника, дружественная к молодежи». Клиника будет работать бесплатно и анонимно, лечиться в ней будут молодые люди в возрасте до 18 лет.

Первоочередные задачи, которые будут решать врачи клиники – это алкогольная и наркотическая зависимость подростков. Как рассказала главный врач областного наркологического диспансера Наталья Белая, специалисты клиники будут сотрудничать с социальными службами и комитетом по делам несовершеннолетних.

Кроме того, в стенах клиники подросткам смогут помочь при социальных проблемах, в частности с венерическими заболеваниями, в половой жизни, в налаживании нормальных отношений со сверстниками и родителями. Для этого в штате клиники, помимо наркологов, предусмотрены такие врачи, как дерматолог-венеролог, терапевт, гинеколог, уролог, психолог и психиатр.




Для тех, кто будет находиться на стационарном лечении, предусмотрено обучение по школьной программе.

«Философия клиники заключается в дружественном отношении к подростку. Наша задача - максимально помочь ему и сделать все возможное, чтобы он пришел к нам завтра либо же согласился на стационарное лечение. Ведь дети не говорят о своих проблемах потому, что боятся осуждения. Кроме того, находясь на стационарном лечении, подросток сможет параллельно получать образование, а по выходу из клиники получить табель с оценками по тем предметам, которые ему читались», - рассказал на пресс-конференции в ИА «Новый мост» заведующий реабилитационного центра областного наркологического диспансера Андрей Шаповалов. Документ в агентстве переводов можно получить в нужном вам формате и сделан высокопрофессионально.

Ремонт помещений клиники был осуществлен на благотворительные средства. Мебель и внутреннее оснащение кабинетов было приобретено на средства областного бюджета. Финансирование Клиники для молодежи будет осуществляться за счет бюджета и благотворительных взносов и грантов.

Напомним, реабилитационный центр для взрослых работает в Днепропетровске с 1999 года. А, 5 лет назад при Днепропетровском областном наркологическом центре начал функционировать детский центр.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.