В Днепропетровске 9 школ закрыли на карантин

  • Дата публикации: 04.02.2011 - 18:58

В Днепропетровске 9 школ закрыли на карантин
С 1 февраля в Днепропетровске на карантин закрыто 9 школ, всего по Днепропетровской области закрыто 58 детских учебных заведений. Во всех детских учебных и лечебно-профилактических учреждениях введен противогриппозный режим.

По информации Главного управления здравоохранения Днепропетровской областной государственной администрации, в течение недели за медицинской помощью по поводу гриппа и ОРВИ обратились 26,9 тысячи пациентов. На предыдущей неделе количество обращений составило 25,5 тысячи, рост заболеваемости гриппом и ОРВИ составил 5,4%, преимущественно за счет детей школьного возраста.

В последнюю неделю января эпидемический порог по Днепропетровской области был превышен на 11%, такая же тенденция сохраняется и на первой неделе февраля. В среднем каждый день количество заболевших увеличивается на 100 человек. Летальные случаи от гриппа не зафиксированы.

Превышение эпидемического порога зафиксировано на 10 административных территориях: в городах Желтые Воды, Павлограде, Першотравенске, а также в Васильковском, Верхнеднепровском, Днепропетровском, Криничанском, Павлоградском, Синельниковском и Юрьевском районах.

На сегодняшний день, в Днепропетровской области против гриппа привилось 81,7 тысяч человек. С начала эпидемического сезона гриппом и ОРВИ в области заболело 251,5 тысяч человек, за такой же период 2010 года количество заболевших гриппом и ОРВИ составило 347,7 тысячи человек.

Грипп уверенно шагает по Украине. В Донецкой области на карантин закрыто более 400 школ и детских садиков. В Луганской области на вынужденные каникулы закрыто 109 школ, а с 7 февраля закрываются все школы Луганска.



Ключевые теги: Днепропетровск, школы, грипп, карантин



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.