В Днепропетровске после реконструкции открыт корпус областной детской больницы №6. Видео

  • Дата публикации: 18.02.2011 - 17:30

В Днепропетровске после реконструкции открыт корпус областной детской больницы №6. Видео
В пятницу, 18 февраля после реконструкции в Днепропетровске открыли корпус областной детской больницы №6. Реконструкция детской клиники осуществлена в рамках создания Днепропетровского областного центра матери и ребенка.

В торжественной церемонии открытия обновленного корпуса приняли участие первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова и губернатор области Александр Вилкул.

По словам Александра Вилкула, корпус областной детской клинической больницы оснащен новейшим медицинским оборудованием, что позволит оказывать маленьким пациентам высококвалифицированную медицинскую помощь.

В реконструированном корпусе значительно улучшены условия лечения и содержания больных, предусмотрены палаты, в которых дети могут находиться вместе с родителями.

В состав корпуса входят три отделения – ожоговое, инфекционное и онкогематологическое, в которых будут лечить детей не только из Днепропетровска, но и всей области. Общая площадь корпуса составляет 7033 квадратных метров.

Реконструкция корпуса осуществлялось за счет средств областного и государственного бюджетов. Всего на строительство потрачено 37,5 миллионов гривен, а также из областного бюджета выделено 8,5 миллионов гривен на приобретение медицинского оборудования, необходимого инвентаря и мебели.

В Днепропетровске после реконструкции открыт корпус областной детской больницы №6. ВидеоНапомним, в октябре 2010 года в Днепропетровск, также в рамках создания Днепропетровского областного центра матери и ребенка, было открыто современное неонатальное отделение для оказания медицинской помощи новорожденным.

В состав Днепропетровского областного центра матери и ребенка войдут детская областная клиническая больница и новый перинатальный центр, для создания которого планируется объединить городской родильный дом №2 и неонатальный центр. Все здания объединят специальными переходами, что облегчит передвижение и перевозку пациентов. Областной центр матери и ребенка будет оказывать помощь беременным женщинам, новорожденным и детям до 18 лет.


Ключевые теги: Днепропетровск, реконструкция, корпус, областная детская больница, областной центр матери и ребенка



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.