Детские консультации и поликлиники стали амбулаториями

  • Дата публикации: 29.01.2012 - 19:43

Детские консультации  и поликлиники стали амбулаториямиС первого января в Днепропетровской области стартовала медреформа. Теперь здесь вместо поликлиник и детских консультаций на здании вы видите надпись «ДЦПМСП №, Амбулатория №». Что это значит и как это повлияло на организацию медпроцесса, вы узнаете дальше.
Система заключается в том, что раньше людям надо было обращаться в разные учреждения: женскую консультацию, детскую поликлинику и поликлинику, теперь же все стало удобней, все это теперь находится в одном здании и даже на одном этаже. Терапевты перебрались с 10 поликлиники, с улицы Жуковского - гинекологи. Женщины очень довольны, так как смогут посетить нужного врача «не отходя от кассы».
Теперь детской поликлиники нет, а есть амбулатории №3 и №4. У третей работают педиатры и терапевты, а в четвертой – гинекологи.
Это большое плюс, как для врачей, так и для пациентов, так как теперь пациентам будет ближе посещать своего врача, а врачу идти к своим пациентам. После таких изменений в амбулаториях стало намного больше посещающих.
В амбулаториях также распределено время приема, например во вторник сюда приходят беременные и мамы с детьми до года. Это характеризируется тем, что пенсионеры, беременные и женщины с детьми не будут сидеть в одной очереди. Правда, лаборатория здесь одна для всех.
Основная цель размещения амбулаторий - это разместить их поближе к людям, сейчас их в городе уже 72. Амбулатории подчиняются центрам первичной медико-санитарной помощи ЦПМСП, которых в городе уже 12, они финансируются из горбюджета.
Единственным недостатком такой реформы является то, что во время перестройки врачам не вовремя выплачивают зарплаты, но до 2014 года организация этого проекта должна быть полностью завершена и усовершенствована.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.