Для жителей Днепропетровска есть опасность подхватить корь

  • Дата публикации: 31.01.2012 - 20:05

Для жителей Днепропетровска есть опасность подхватить корьВ Днепропетровске зарегистрировано только 8 случаев заболевания, и лабораторно доказано из них три, но медики рекомендуют, не смотря на это, сделать прививки, так как эпидемия может не обойти стороной.
Вообще в Украине на сегодняшний день зарегистрировали 2300 больных, в Днепропетровске 8, три подтверждены: это четырехлетний ребенок, студентка и двадцатитрехлетняя девушка. Все пострадавшие своевременно обратились за помощью, поэтому их состояние уже постепенно идет на поправку.
1000 случаев заболевания припадают на Львов и Карпаты, инфекция была завезена туристами из Европы. Как правило, заразиться корью могут те люди, что не были привиты в детстве, эту прививку делают детям в 1 и 6 лет. Если же случилось так, что эту прививку вы не получили, можете сделать ее и теперь, если вам до тридцати лет, тем, кому больше - болезнь не страшна, это подтверждают врачи.
Вообще-то, корь, как болезнь не смертельна, но если ее неправильно лечить – можно получить очень сильные осложнения и даже умереть. Не надо пить жаропонижающие, мазать зеленкой сыпь, пить антибиотики, не посоветовавшись с врачом.
Как распознать эту болезнь. Первые 3 дня больному постоянно хочется спать, у него болит голова, слезятся глаза, повышается температура тела. После этого на 4-5 день появляется сыпь на лице и шее, на следующий день – на туловище, потом - на руках и ногах. Тело не чешется, если ребенок маленький – все проходит без осложнений, если взрослый - может быть опухлость и слабость в суставах, впредь до ограничений опорно-двигательной системы. Пропадает сыпь в таком же порядке, что и появлялась.
Чтобы избежать вероятности заразится - не посещайте Карпаты и Львов и тепло одевайтесь, так как погода сейчас не самая теплая. А лучше всего - сделайте прививку и не беспокойтесь по пустякам.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.