Социальные сети заменили людям секс

  • Дата публикации: 17.07.2012 - 13:08

Социальные сети заменили людям сексПо информации австралийских исследователей, который провели ряд социологических опросов, около трех процентов пользователей интернета могут свободно прервать занятия сексом ради того, чтобы зайти на свою страничку в «Фейсбук».

Примечательно, что готовы прервать интимное «общение» по большей части мужчины (64 процента). А некоторые женщины и вовсе готовы отказаться от сексуальных утех, чтобы лишнее время пообщаться в социальной сети.

Каждый пятый респондент также признался в том, что он заходит в социальную сеть во время других важных занятий, например, во время принятия ванны. А еще три процента опрошенных заявили, что они не могут отказаться от интернета даже во время службы в церкви.

А исследователи Американской ассоциации здоровья пришли к мнению, что социальные сети особенно вредят здоровью подростков. Те юноши и девушки, которые слишком часто находятся «в сети», зачастую испытывают депрессию, стресс, плохой сон и как результат – ужасную успеваемость.

Медики также говорят о «буме» пластических операций. Девушки и женщины, насмотревшиеся на звезд шоу-бизнеса, фотографии которых идеальны благодаря специальным графическим редакторам, спешат лечь «под нож» хирурга, чтобы похвалиться в социальной сети своей новой внешностью.

Именно пользователи социальных сетей чаще других необоснованно страдают от чрезвычайно заниженной самооценки. А люди, предпочитающие находиться в реальном мире, чувствуют себя более веселыми и счастливыми.

Эксперты страховых агентств говорят о том, что при помощи социальных сетей современные преступники – например воры-домушники легко вычисляют своих новых жертв, которые, находясь за городом или на море, спешат как можно быстрее выложить в интернет первые фотографии об отдыхе.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.