Повальное ожирение: Медицина расписывается в своем бессилии

  • Дата публикации: 18.07.2012 - 09:47

Повальное ожирение: Медицина расписывается в своем бессилииМедицина признает свое бессилие в борьбе с новой угрозой планетарного масштаба - ожирением, не оказывает на людей должного влияния и пропаганда физкультуры и здорового питания.

Особенно ужасное положение дел наблюдается в Соединенных Штатах. В школах США давно уже стало нормой огромное количество толстых детей, которые беспрерывно питаются сникерсами и продуктами так называемого фаст-фуда.

Беда в том, что самая доступная и дешевая еда в США является одновременно и самой губительной. А спортзалы и нормальное питание доступно лишь людям с определенным уровнем финансового достатка и с нормальным рабочим графиком. Как результат – 35 процентов американцев серьезно страдают от чрезвычайно избыточного веса.

Но не только Америку затрагивает данная проблема. Даже в Китае медики бьют тревогу, заявляя о том, что ожирение давно является проблемой национального масштаба. Такие же опасения выразили и медики Франции и Германии.

По неутешительным прогнозам ВОЗ, уже к 2015 году более двух миллиардов человек на планете будут иметь избыточный вес, а около семисот миллионов и вовсе страдать от серьезного ожирения. Бороться со столь глобальной проблемой – одна из приоритетных задач современной медицины.

Желание прикладывать минимум усилий всегда заставляло человечество искать универсальную таблетку, которая разом поможет избавиться от лишних килограммов. Однако данная мечта, несмотря на развитие науки все еще остается очень далека от реализации.

Недавно в США прошел сертификацию препарат Belviq, заявленный как новое чудо-средство от ожирения. Однако радоваться пока нечему, как показали исследования, при приеме лекарства, больные теряли не более пяти процентов своей массы за период от нескольких месяцев до полугода. Такой результат даже с натяжкой трудно назвать положительным.

Врачи снова и снова продолжают повторять, что лучший способ похудеть – это воздержание от нездоровой пищи и регулярные физические нагрузки.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.