Встреча с инопланетянами близка, готовы ли мы?

  • Дата публикации: 18.07.2012 - 13:33

Встреча с инопланетянами близка, готовы ли мы?Международная группа ученых, собравшаяся в Дублине на Открытый европейский форум, пришла к мнению, что в ближайшие сто лет человечество неизбежно столкнется с представителями внеземных цивилизаций.

Авторитетный британский астрофизик Джоселин Бернепп уверен, что в самом ближайшем будущем люди столкнуться с явными доказательствами присутствия жизни на других планетах. Правда, ученый задается разумным вопросом, готовы ли мы все к подобным переменам, может людям придется отдать инопланетных гостей в зоопарк или даже съесть?

Инопланетная жизнь, по мнению ученых, наиболее вероятна на планетах имеющих скалистую местность с содержанием углекислого газа и озона в атмосфере. Наиболее насущные вопросы – как заявить инопланетянам о себе? Кто должен представлять людскую расу? Политики или может Папа римский? Все самые важные и самые главные вопросы необходимо решить уже сейчас, поскольку если встреча произойдет – может подняться невероятная паника.

Добавим, что коллеги Джоселин Бернепп настроены не столь оптимистично, они уверены, что если существует раса, способная добраться до Земли, то она, безусловно, поведет себя так, как повели европейские колонизаторы Америки – захватят нашу планету.

Подчеркнем, что в Великобритании более 44-х процентов граждан верят в существование инопланетного разума. Согласно данным последних рассекреченных документов, в свое время бывший глава правительства Британии Тони Блэр даже созывал специальное совещание по вопросам НЛО.

Возможно, инопланетяне уже сейчас незаметно существуют среди людей. Цель подобного соседства может быть разное – военная или научная разведка, а может даже и «обыкновенный» туризм. Главное – что пока гости не показали своих враждебных намерений по отношению к человечеству.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.