Ученые: Профессии отцов влияют на развитие пороков у детей

  • Дата публикации: 19.07.2012 - 10:41

Ученые: Профессии отцов влияют на развитие пороков у детейУченые уверены в том, что некоторые мужские профессии будущих отцов серьезно влияют на повышенный риск развития врожденных пороков у детей. Исследования на данную тему провела международная группа, в которую входили специалисты из Соединенных Штатов и Нидерландов. Возглавлял коллектив ученых профессор Эндрю Олшен.

В ходе исследований группа изучила подробные данные о 14-ти тысячах американцах, которые родились в период с 1997 по 2004 годы. Также в телефонном режиме были опрошены матери новорожденных, которые честно рассказывали о бывших и нынешних профессиях отцов детей.

Согласно полученным результатам, около десяти тысяч детей были рождены с различными пороками развития. Всего ученые составили 60 видов врожденных пороков. Здоровыми родились лишь немногим более четырех тысяч младенцев. Соответственно были разделены и отцы на отдельные категории, в зависимости от их сферы деятельности.

По словам ученых, некоторые виды профессий оказались статистически не связанными с развитием каких-либо пороков у детей. В данную группу вошли: медработники, дизайнеры, водители, архитекторы, военные и пожарные.

А вот фотографы и работники фотостудий попали в категорию, которая имеет повышенный риск иметь детей с врожденной катарактой, глаукомой и другими болезнями органов зрения. У садовников чаще других рождались дети с серьезными нарушениями работы кишечника. Художники, в свою очередь, «получают» риск иметь детей с пороками глаз, ушей и конечностей.

Мужчины, работающие косметологами, парикмахерами, а также в нефтегазовой, химической промышленности, а также офисные работники, математики и физики имеют наибольший риск родить отпрыска с всевозможными врожденными пороками.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.