Ученые выяснили каким образом можно ходить по воде

  • Дата публикации: 20.07.2012 - 13:03

  Ученые выяснили каким образом можно ходить по воде  Оказывается, любой человек может ходить по воде, не проваливаясь в нее. Секрет таинственного умения Иисуса Христа раскрыт! Оказывается, достаточно насыпать определенное количество кукурузного крахмала в воду – и вы сможете легко передвигаться по ее поверхности.

Если надавить, ударить по крахмалу, частички вещества соберутся вместе, данное уплотнение создаст тяжелый участок, который в свою очередь может также отталкивать то давление, которое на него оказывается. Если медленно опустить в такую жидкость руку – рука войдет в воду без проблем, но если ударить по жидкости – можно сломать руку. Смесь из воды и крахмала ведет себя «двулико» из-за этого подобную суспензию назвали «неньютоновской жидкостью».

В жидкости легко тонет даже зажигалка, но при этом если бросить в нее шар из боулинга – он будет прыгать по поверхности, не погружаясь на дно. Воздействие на суспензию вытесняет воду, после чего частички кукурузного крахмала сгруппировуются вместе и отталкивают любое воздействие, проявляя себя как твердое вещество.

Опыты показали, что если набрать в ладони немного такой жидкости и начать сильно тереть ладони – жидкость станет твердым веществом. Но как только ладони остановить – вещество превратится обратно в жидкость. Однако ученые не могут дать ответ на вопрос, почему тогда также как крахмал не ведут себя зыбучие пески, хотя они также могут называться частичками, повисшими в жидкости.

Конечно, глупо говорить о том, что Иисус Христос ходил по воде заполненной кукурузным крахмалом. Ученые уверены, что в свое время Спасителю помогло необычное природное явление, которое образовало корку льда в жаркой стране с тропическим климатом, покрывшую водоем. По этой относительно крепкой корке льда и шел Иисус Христос к своим удивленным ученикам.




Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.