Таблетки от старости – уже реальность!

  • Дата публикации: 20.07.2012 - 14:24

Таблетки от старости – уже реальность!Человечество испокон веков мечтает о волшебном снадобье, которое сумеет избавить его от неминуемой старости. Фольклор всех стран мира имеет пример данному факту, например, все те же молодильные яблочки. Однако современные ученые утверждают, что уже сегодня панацея от надвигающейся старости реальна.

Британские ученые, заявившие об этом, не обещают долгожданного бессмертия, однако уверенно говорят о том, что неминуемую старость можно отсрочить. Для этого необходимо употреблять известный всеми миру препарат рапамицин, обладающий чудесными иммунодепрессантными свойствами. Лекарство еще иногда называют сиролимус.

Данный антибиотик был разрешен в Соединенных Штатах еще в конце прошлого века. Используется аппарат обычно для предотвращения смертельно опасного отторжения пересаженных донорских органов, также лекарство обладает некоторыми противоопухолевыми свойствами.

Еще в прошлом веке проведенные на лабораторных мышах опыты показали, что мыши, которым вводили рапамицин, не только живут необыкновенно долго, но и фактически ничем не болеют. Но тогда использовать чудо-препарат было нельзя, поскольку рано или поздно подавленный иммунитет мог обернуться многочисленными болезнями.

И только сегодня ученые, обладая необходимыми знаниями, исследовали главный принцип действия рапамицина на клетки живого организма. Вещество, проникая в клетку, резко снижает активность специального белка прогерина, который и вызывает старение.

Отныне перед учеными новая задача – создать препарат со свойствами рапамицина, который при этом не действовал бы губительно на иммунную систему человека. Человечество все ближе и ближе к своей заветной мечте – к вечной молодости и бессмертию.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.