Презервативы опасны для женского здоровья.

  • Дата публикации: 23.07.2012 - 10:02

Презервативы опасны для женского здоровья.Да, секс с презервативами безопасен, препятствует передаче многих венерических болезней, а также является хорошим контрацептивном. Однако, ученые пришли к выводу что постоянное использование резинок может нанести вред женскому здоровью.

По словам известного российского сексолога Ринада Минвалеева, презерватив является помехой при естественном обмене гормонов во время интимной близости. Известно, что во время секса между мужским и женским организмом происходит обмен гормонов, из мужского в женский передается андроген, из женского в мужской передается эстроген. Эти гормоны являются важными для сердечнососудистой системы.

При постоянном использовании презервативов женщина не получает андрогены, и организм начинает сам вырабатывать эти гормоны. От чего у женщины начинается рост волос в тех местах, где они совсем не нужны, например внутри организма. В результате чего это может привести к непоправимым последствиям.
Подведя итог, врачи делают вывод, что наиболее безопасным и полезным, а также приятным, является интимная близость с одним партнером, это будет лучше для здоровья и мужчины и женщины.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.