Лиза Арзамасова - сыграет Джульетту на сцене театра им. Станиславского

  • Дата публикации: 26.06.2010 - 18:05

Лиза Арзамасова - сыграет Джульетту на сцене театра им. Станиславского
Лиза Арзамасова, больше знакомая зрителям под Именем Галина Сергеевна, из сериала "папины дочки" сыграет роль Джульетты в театре им. Станиславского. Лизе, как и героини бессмертного шекспировского произведения тоже четырнадцать. Всего лишь за две недели понадобилось Лизе, чтобы полностью "включиться" в новую роль и стать полноправным членом актерского тандема в спектакле, который идет на сцене театра Станиславского уже не первый год. Игра юной исполнительницы была невероятно тепло встречена и коллегами и критиками, а зрители встречали и провожали со сцену молодую актрису бурными овациями.

Для многих может стать неожиданностью то, что сцена для звезды ситкома "папины дочки" совершенно привычна. Лиза Арзамасова играет в театральных постановках с восьми лет. Причем практически все ее роли были заглавными.

Сама Лиза говорит, что считает, что все девчонки в е возрасте немножечко Джульетты. Практически каждая юная девушка в 13 или 14 лет уже мечтают о прекрасном принце. "И я тоже не исключение" - уверяет Лиза. Она говорит, что роль Джульетты для нее, как первая любовь. Сыграть подобное на сцене можно один лишь раз в жизни. А воспоминания и чувства будут с тобой всю оставшуюся жизнь. Лиза говорит, что благодарна режиссеру Сергею Алдонину за роль Джульетты и навсегда запомнит первый день своего выхода на сцену в этой роли. Лиза Арзамасова рассказывает, что для нее огромная честь исполнять роль бессмертной шекспировской влюбленной, и она надеется, что зритель тоже останется доволен. Юная актриса рассказывает, что по сути это ее первая роль романтического, любовного плана. Она очень рада тому, что ее партнер по сцене Филипп Бледный, который так же играет в сериале "папины дочки" роль Веника. Лиза говорит, что очень комфортно чувствует себя в компании Филиппа и полностью ему доверяет. Она уверена, что вместе им удастся донести до зрителя свои чувства так, что бы все, кто сидит в зале поверили в настоящую любовь.

Режиссер постановщик спектакля Сергей Алдонин говорит, что Лиза настоящая находка. В свои юные годы, ей довелось переиграть массу самых разноплановых ролей. Ей удается соединять вместе сразу несколько актерских систем и школ. Режиссер даже категорически не советует Лизе учиться актерскому делу в современных актерских школах, потому что уверен, что все они "разлагающиеся" и только навредят юной талантливой актрисе.

Сергей Алдонин поделился впечатлениями от игры Лизы и сказал, что она от природы способна очень чутко отыскивать именно те приемы и краски, которые помогают ярче обыграть конкретный образ. Он считает, что Лизе нужны индивидуальные преподаватели, например, по речи, чтобы поставил голос для большого пространства, вокалист и хороший пластический педагог. Остальное она интуитивно схватывает сама. Этому в немалой степени способствует работа с известными режиссерами и постоянный пример знаменитых и талантливых актеров - партнеров по театральной сцене.

Режиссер вспоминает, что заявку на роль Джульетты Лиза подала сама, предварительно подготовив огромный кусок из пьесы. Для Сергея Алдонина взять ее на главную роль было шагом неожиданным, и как многие считали, опрометчивым. Ведь в российской театральной практике нет еще случая, когда роль Джульетты исполняла бы актриса ровесница героини. К тому же Алдонин не видел раньше ни одного Лизиного проекта. Зато его удивила и впечатлила смелость молодой актрисы и он сам решил рискнуть, ни разу об этом впоследствии не пожалев.

Сергей Алдонин рассказывал, что просто диву давался, глядя на то, как осваивают молодые актеры то, для чего более старшему поколению понадобились недели и месяцы подготовок и репетиций. Он говорит, что прекрасно понимает, что роли еще требуется усовершенствование, но главное, что начало положено и начало это замечательное.

Смотрите сериал "папины дочки" каждый день по "Новому каналу" в 22:20.


Ключевые теги: папины дочки, Лиза Азрамасова, Филипп Бледный, Галина Сергеевна, Веник, Ромео, Джульетта, театр, спектакль, Алдонин, Станиславского, Новый канал



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.