«Доктор Хаус-6». Краткое содержание серий

  • Дата публикации: 25.10.2010 - 16:44

«Доктор Хаус-6». Краткое содержание серийДля тех, кто хочет узнать о событиях, которые будут происходить в сериале «Доктор Хаус-6», читайте краткое содержание серий...

1 серия «Сломленный»


Спустя некоторое время, проведенное в Мэйфилде, Хаус, наконец-то, очищается от викодина и перестает видеть галлюцинации. В этот же день он пытается выписаться из госпиталя. Однако доктор Нолан — главный врач Мэйфилда — соглашается написать рекомендацию на восстановление медицинской лицензии Хауса лишь в том случае, если тот останется для более длительного лечения. По мнению доктора, проблемы Грега находятся гораздо глубже, чем кажется, и викодин был далеко не основной из них. Хаус вынужден пойти на предложение Нолана. Тем не менее он не оставляет попыток сбежать из госпиталя. С помощью Уилсона и своего нового соседа по палате Альви, Хаус надеется найти компромат на доктора Нолана. И даже после очередной неудачи, он вновь готов строить новый план побега. И кажется ничто не способно заставить Хауса изменить свое решение… До определенного момента…

2 серия «Полный провал»


Форман пытается занять место Хауса в больнице "Принстон-Плейнсборо". В клинику попадает пациент со жгучей болью в ладонях. Он размещает свои симптомы в Интернете, предлагая вознаграждение за постановку правильного диагноза, в результате чего Форману приходится конкурировать со множеством виртуальных советчиков. В это время Хаус берет уроки кулинарного искусства, чтобы отвлечься от боли в ноге.

3 серия «Тиран»

Чтобы развлечь себя, Хаус возвращается в диагностический отдел. Форман успешно просит Чейза и Кэмерон вернутся в отдел. В это время в больницу поступает с кровавой рвотой новый пациент — Дибала, президент-диктатор, которого многие обвиняют в геноциде. В то время Хаусу докучает его сосед снизу, к выходкам которого Хаус старается относиться терпимо.

4 серия «Карма в действии»


Миллиардер считает, что его сын заболел вследствие кармы, что финансовое благосостояние обратно пропорционально его семейному благополучию. Хаус предполагает неизлечимую болезнь и говорит, что его сыну осталось жить еще сутки. Тем временем Форман должен представить доклад на конференции по поводу смерти тирана Дибалы, но в поддельных тестах завышен холестерин. Тринадцатая планирует уехать в Таиланд, но её поездку кто-то срывает.

5 серия «Храброе сердце»

В клинику попадает полицейский, отец, дед и прадед которого умерли в возрасте 40 лет от сердечного приступа. Пациент считает, что его постигнет та же участь. После ряда анализов и снимков, ничего не показавших, Хаус его выписывает, но вскоре выясняется, что проблема пациента реальна. Хаус в квартире у Уилсона переселяется из гостиной в спальню, где повсюду находятся фотографии и дипломы Эмбер, и вскоре начинает слышать странный шёпот по ночам. Чейз тем временем продолжает терзаться муками по поводу убийства Дибалы, даже заходит в церковь на исповедь (безрезультатно), и, в конечном счете, напивается.

6 серия «Известное неизвестное»


После бурной ночи, девочка-тинэйджер доставлена в клинику Плэйнсборо с серьезно опухшими придатками. Команда должна быстро работать, чтобы определить диагноз молодой девочки, которая одна знает, что с ней произошло в ту ночь, когда она заболела. По мере того как ее состояние становится все хуже и хуже, она уже не в состоянии различать что правда, а что нет. Тем временем Кадди, Вилсон и Хаус проводят уикенд на конференции, что находится далеко от клиники, все планы рушатся, когда частный сыщик Хауса, Лукас возвращается.

7 серия «Взаимодействие»

В то время, как Кадди разбирается в своих отношениях, медицинская лицензия Хауса восстановлена, и он возвращает себе должность главы Диагностического отделения.
Хаус сразу берется за случай порнозвезды Хэнка Хардвика, который попадает в Плэйнсборо с жалобами на сильную пульсирующую глазную боль.
Тем временем, Кадди напоминает, что клиника не способствует улучшению личных отношений и Хаус упрашивает ее сформировать команду своей мечты.

8 серия «Наглость - второе счастье»

Накануне Дня Благодарения, команда берется за случай Джеймса Сидаса - исключительного, блестящего физика и писателя, который променял свою успешную карьеру на работу курьером. Для больного пациента интеллект является ужасным бременем, которое привело к депрессии и наркомании. Все это, в совокупности с несметным числом странных симптомов, очень озадачило команду. Тем временем доктора в Плэйнсборо борются с напряженными отношениями.

9 серия «Уилсон»

Вилсон настаивает на рассмотрении случая своего друга и прежнего пациента, Такера, который страдает от паралича правой руки. Однако Вилсон скоро обнаруживает, что он не может отделять свои чувства к пациенту и личное отношение от профессионального долга. Тем временем, Кадди пытается купить новый дом.

10 серия «Под прикрытием»

Заниматься такими кадрами, как новый пациент, команде Хауса не в новинку. Не в первый раз им попадается больной, о котором неизвестно ничего. Кроме того, что Микки – наркодилер и имеет верного друга. И что он обращался к врачу только однажды, когда травмировал спину. Вот и поставь диагноз такому пациенту! Приходится прибегать к нестандартным методам врачебного расследования. Что-то необъяснимое творится и в команде Хауса. Форман вдруг обнаруживает, что его заслуги оцениваются гораздо ниже, чем работа коллег. Он возмущен, обижен, разочарован и решает действовать. Не сидит сложа руки и Хаус – новую соседку по имени Нора он всеми способами убеждает в том, что они с Уилсоном – пара геев.

11 серия «Раскаяние»

Команде Хауса придется нелегко с новой пациенткой: Валери - настоящая стерва. Дамочка напрочь лишена всяческих эмоций, не знакома с угрызениями совести, она расчетливый и хитрый манипулятор. Неприятную пациентку невзлюбили все, и только у Хауса пациентка вызывает интерес, может быть потому, что он видит в ней отражение себя самого. А тут еще так некстати подвернувшееся задание от психотерапевта – написать письмо с извинениями кому-то, кого Хаус обидел. Казалось бы, выбор кандидатур весьма широк, но Грег, как обычно, находит не самый простой вариант.

12 серия «На новый рубеж»

Дэрил – перспективный молодой игрок в американский футбол – накануне важной игры попадает в больницу после приступа неконтролируемой ярости. Принять участие в самом главном соревновании своей жизни он готов любой ценой, ведь от этого зависит судьба его семьи. Второй пациент, желающий заполучить в лечащие врачи только Хауса, тоже готов пожертвовать здоровьем ради жены и будущего ребенка. И только в семье Формана явный дефицит взаимопонимания. Что ж, семейный психотерапевт доктор Хаус готов решить эту проблему. Как обычно, своим несколько экстравагантным и очень запутанным способом. Ему, правда, придется отвлечься на собственные неприятности – в их с Уилсоном квартире происходят странные вещи.

13 серия «С 5 до 9»

Почтеннейшая публика, добро пожаловать на бенефис Лизы Кадди! Весь вечер на арене безжалостная стерва, жесткий руководитель, любящая мать, сомневающаяся подруга, ранимая женщина – словом, руководитель Пристон Плейнсборо во всех своих ипостасях. Выйдет ли эта Кадди победительницей из десятка схваток, в каждой из которых своя, но неизменно высокая ставка? Ведь даже у этой железной леди есть свой предел прочности. А что же новый пациент? Да, есть некто, кого Хаус собирается лечить весьма нестандартным способом, чтобы выиграть очередное пари. Но до этого Лизе Кадди нет особого дела, ведь под угрозой само существование Принстон Плейнсборо.

14 серия «Частная жизнь»

В клинику попадает блоггерша, у которой внезапно открылось кровотечение. Прямо из больничной палаты, несмотря на протесты мужа, она пишет в свой блог о симптомах болезни, докторах, предполагаемых диагнозах, а также спрашивает у читателей совета по поводу лечения. Хаус, Уилсон и Чейз посещают клуб пятиминутных свиданий для одиноких людей. Хаус узнает пикантные подробости из прошлого Уилсона и выставляет их на всеобщее обозрение. Джеймс пытается в отместку раскопать нечто подобное из личной жизни Грега.

15 серия «Черная дыра»

Новым пациентом команды Хауса стала старшеклассница, внезапно потерявшая сознание во время школьного похода. В больнице пациентка постоянно галлюцинирует. После бесчисленных безуспешных попыток лечения ее загадочной болезни Хаус, нарушая правила, предпринимает последнюю попытку: исследует когнитивную модель ее мозга, чтобы найти новые зацепки и поставить наконец диагноз. Тауб раскрывает секреты своей семейной жизни, а Уилсон собирается купить мебель в квартиру.

16 серия «Взаперти»


У одной из рожениц пропадает ребёнок, для поисков которого перекрывают все выходы из больницы. В разных помещениях оказываются взаперти Тауб, 13, Форман, Хаус, Уилсон, Чейз и Кэмерон.

17 серия «Падение рыцаря»

Рыцарь эпохи возрождения заболевает. Хаус и его команда, после множества попыток выявить причины заболевания, отправляются под прикрытием на место событий . Тем временем, Уилсон встречается со своей бывшей женой, что очень не нравится Хаусу.

18 серия «Свобода на час»

У женщины, состоящей в открытом браке внезапно возникает острая боль в животе во время сексуальной прелюдии. Как и следовало ожидать, ни один из предположенных командой диагнозов не подходит. Хаус по прежнему пытается разрушить отношения Уилсона и Сэм. Тауб предлагает открытый брак своей жене под впечатлением от обсуждения личной жизни пациентки и флирта с одной из сотрудниц госпиталя.

19 серия «Выбор»

Тэд попадает в руки команды Хауса после того как, в буквальном смысле, теряет дар речи во время собственной свадьбы. Установление диагноза затрудняют интимные подробности из личной жизни парня, в результате ему приходится сделать непростой выбор. Уилсон находит весьма оригинальный способ обеспечить себе вечера наедине с Самантой без присутствия Хауса.

20 серия «Багаж»

Доктор Хаус начинает сильно злоупотреблять алкоголем, а его жизнь скатывается по наклонной после того, как его арестовывают за драку в баре. Кадди понимает, что ему нужен присмотр, чтобы он опять не подсел на викодин. Хаус ищет помощи в психиатрической больнице, из которой он ранее выписался, и пытается найти своего бывшего соседа по комнате. Уилсон задумывается о выселении Хауса из своей квартиры...

21 серия «Помоги мне...»

Кран падает на здание, и множество людей оказываются погребёнными под обломками. На место проишествия вызывают большинство перонала больницы Принстон-Плейсборо, в том числе Хауса и его команду. Но обстоятельства сложились так, что там ему пришлось решать не только проблемы пациентов, но и свои собственные...


Ключевые теги: Доктор Хаус, 6 сезон, сериал, краткое содержание серий



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.