«Знахарь». Краткое содержание серий

  • Дата публикации: 15.01.2011 - 18:46

«Знахарь». Краткое содержание серийДля тех, кто хочет узнать о событиях, которые будут происходить в третьем сезоне сериала «Знахарь», читайте краткое содержание серий...

1 серия

Молодой талантливый врач Константин Разин арестован за убийство своей соседки по даче Смирницкой, которое он не совершал. Все улики указывают на вину Константина, и он попадает в знаменитые «Кресты», где знакомится с авторитетом Бахвой, который открывает ему страшную правду о гибели Смирницкой. Оказывается, врача подставили самые близкие люди: жена Ангелина и его брат Леонид. А заказчик убийства — начальник Леонида — бизнесмен Хопин.

2 серия

За решеткой Разин не забывает о клятве Гиппократа и спасает жизнь одному из офицеров охраны, за что начальник тюрьмы Картаев предлагает ему возглавить лазарет. Знахарь отказывается и продолжает лечить заключенных «неофициально», постепенно заслуживая их уважение. Однажды к нему за помощью обращается Картаев с просьбой вылечить его племянницу Кристину от наркозависимости. Врач берется за дело и, посещая дом начальника, входит к нему в доверие. Пожалуй, лучшего шанса сбежать уже не будет, и Знахарь использует эту возможность, прихватив с собой Блондина…

3 серия

Картаев требует, чтобы Знахарь продолжил лечить Кристину и после неудавшегося побега. Она же тайком от дяди похищает ключ и помогает пленнику сбежать через реку на лодке. А в это время в тюрьме происходит ЧП: на свободу вырываются трое заключенных. Картаев бросается в погоню, но тщетно: беглецы уже скрылись в тайге… Знахарь встречается с проводником Комяком, и вместе они спешат скрыться в лесу.

4 серия

Знахарь и Комяк пробираются сквозь лес и болота. Простудившись, Константин тяжело заболевает и не может идти дальше. Тогда спутник доводит его до тайника с одеждой, едой и лекарствами, а сам отправляется за помощью в деревню старообрядцев. Старейшина — отец Евстрат — соглашается помочь, и Комяк везет Знахаря в деревню. Матушка Меланья лечит Знахаря, а помогает ей молодая девушка Настя. Тем временем Чечев докладывает Картаеву о безуспешных поисках беглецов, но начальник тюрьмы считает, что отступать рано, и направляет отряд в селение старообрядцев.

5 серия

Настя ухаживает за Знахарем, и он выздоравливает. Между ними вспыхивает сильное чувство. Отец Евстрат и брат Насти Алексей замечают это и предлагают Константину остаться с ними, приняв их веру. Но он отказывается, так как прекрасно понимает, что нужно во что бы то ни стало продолжать путь. Подполковник Согришин и Чечев обыскивают деревню староверов, но Настя успевает спрятать беглеца, и отряд уходит ни с чем. Егорша, Косяк и Лиса убивают троих солдат охраны и забирают их оружие. Чечев докладывает о случившемся Картаеву, но тот убежден, что Знахарь не имеет к этому убийству никакого отношения.

6 серия

Беглые заключенные нападают на Знахаря и его спутников. В перестрелке они убивают Трофима, ранят Комяка и Настю. Константин в ярости расстреливает преступников, а в это время путников догоняют старообрядцы во главе с Игнатием. Они забирают Настю в деревню, а Комяк доводит Знахаря до поселка и передает людям Араба, которые доставляют его в Пермь. Там беглецу делают пластическую операцию и выдают документы на имя Дениса Сельцова.

7 и 8 серии

Знахарь подстраивает свое случайное знакомство с Ангелиной, представляясь ей Денисом Сельцовым. Арцыбашев организует арест Стилета и изъятие воровского "общака" и предлагает ему выдать Знахаря в обмен на возврат "общака". Узнав о том, что ее муж на свободе, Ангелина впадает в панику и просит Леонида о помощи. Люди Хопина прячут Ангелину и Леонида в своем доме, но Знахарь, Конфетка и Миха Ворсистый выслеживают их. Знахарь встречается с Ангелиной и признается ей в том, что он - Разин. Под давлением Знахаря Леонид соглашается убить Хопина. Он приезжает к Хопину и подсыпает ему яд в кофе. Хопин умирает, а Леонида арестовывают и сажают в СИЗО. Знахарь, понимает, что его ищут, и знакомится с соседкой по своей даче Наташей, которая предлагает ему пожить в ее доме. Выясняется, что отец Наташи - Арцыбашев.

9 и 10 серии

Арцыбашев и Наташа угрожают Знахарю и требуют выполнить их задание - найти Студня в зоне, где раньше сидел сам Знахарь. Знахаря отправляют в зону, где он ранее сидел. Наташа узнает от матери Студня, что отец Студня передал своей семье кольцо с шифром, по которому Студень должен был получить у Тохтамбаш-баши наследство. Арцыбашев вспоминает, как в Афганистане, как в Афганистане убил Студенного, узнав об условиях передачи клада его сыну. Знахарь встречается с новым смотрящим своей зоны Железным и узнает подробности о кольце. Арцыбашев настаивает на продолжении поисков Студня с помощью старообрядцев. В деревне старообрядцев Евстрат рассказывает Знахарю, что Меланья вылечила Студня, забрав у него кольцо. Настя возвращает кольцо Знахарю. Знахарь женится на Насте, и вместе они возвращаются в Петербург. По приказу Арцыбашева Знахарь и Настя отправляются в Душанбе на встречу с Тохтамаш-баши, чтобы забрать у него кольцо Студенного. Но Кемаль похищает Настю и требует за ее жизнь кольцо Тохтамаш-баши. На встречу с Тохтамбаш-баши Знахарь берет с собой Наташу. Однако настоящий Студень уже в плену у Тохтамаш-баши. Студень и Знахарь вступают в поединок за кольцо и наследство Студеного. По пути назад на Наташу и Знахаря нападают бандиты, но им удается спастись. Наташа предлагает Знахарю устроить встречу Кемаля и Арцыбашева. Во время их встречи в перестрелке погибают Настя, Кемаль, Арцыбашев и их люди. Знахарь забирает у Кемаля третье кольцо и объединяет его вместе с первыми двумя. Теперь он знает номер счета и название банка, написанные на кольцах и забирает из банка ларец с драгоценными камнями. На полученные средства Знахарь открывает наркологическую клинику. Глава террористов Надир-шах и генерал ФСБ Губанов начинают поиски Знахаря.

11 и 12 серии

Стилет вымогает у Знахаря деньги, но Знахарь объявлен в международный розыск, и ему не удается получить деньги в банке, где хранятся драгоценные камни. Знахарь пытается снять деньги в итальянском банке, но его задерживает полиция и передает сотрудникам ФСБ Шапошникову и Наташе, которые хотят помочь ему. Люди Губанова продолжают следить за Знахарем в Италии. Люди Надир-шаха нападают на квартиру, в которой прячется Знахарь, но Наташе и Знахарю удается всех убить и скрыться, устроив пожар. Один за другим гибнут друзья Знахаря - Миха Ворсистый, Слава-Крокодил и Железный... ФСБ привозит обгоревшие трупы в Москву, но экспертиза показывает, что Наташи и Знахаря среди них нет. Однако Губанов устраивает фальшивые похороны Знахаря и Наташи и планирует выманить Знахаря из укрытия с помощью брата Насти Алексея. ФСБ похищает его. С помощью Наташи Знахарь возвращается в Петербург и скрывается. Стилет узнает о гибели Знахаря, но Знахарь не хочет больше скрываться и назначает встречу Стилету. Генерал Губанов внушает Алексею, что Знахарь - опасный преступник и именно он виновен в смерти Насти. Завербованного Алексея тренируют на учебной базе ФСБ. Знахарь отдает Стилету деньги, а Стилет организует коронацию Знахаря "вором в законе". Воры требуют от Знахаря распространять их наркотики через его клинику и получают согласие. Но Знахарь изготавливает из партии наркотиков Стилета лекарства и лечит ими наркоманов в своей клинике. Алексей находит Знахаря и совершает попытку его убить, вопреки заданию Губунова. В результате Знахарь теряет один глаз. ФСБ теряет из виду Алексея и Знахаря, которые скрываются. Наташа встречается с Губановым и соглашается помочь ему в поимке Знахаря взамен на свою свободу. Знахарь собирает компромат на Стилета и других воров и оплачивает обучение Кристины Картаевой во Франции. Алексей узнает от Знахаря правду о смерти Насти, и они вместе едут на ее могилу в Душанбе.

13 и 14 серии

Наташа прилетает к Знахарю в Душанбе и признается в том, что работает на ФСБ и Губанова, который поручил ей найти деньги Знахаря. Но она утверждает, что хочет помочь ему. Надир-шах похищает Алексея и требует Знахаря вернуть драгоценные камни. Алексей узнает древнюю священную книгу в доме, где его держат люди Надир-шаха и рассказывает им, что видел такую же у себя в деревне старообрядцев. Наташа просит Губанова помочь Знахарю спасти Алешу. Губанов согласен, а Знахарь думает, как сохранить камни и спасти Алексея. В Казань приезжает человек Надир-шаха Ахмад и привозит первый экземпляр священной книги. Надир-шах привозит Алексея в Казань. Знахарь угрожает Стилету разоблачением на сходняке воров. ФСБ устанавливает "прослушку" в ресторане, где должен состояться "сходняк". Наташа показывает Знахарю их новые документы, по которым они в качестве мужа и жены должны выехать в Египет за Алексеем. На сходняке Знахарь угрожает ворам, изобличая их в глазах друг друга. Но Саша Сухумский требует от него отступных денег за право выйти из воровского мира. Знахарь уезжает. Наташа подслушивает план воров устранить Знахаря, посадив его в тюрьму. В тюрьме Знахарь знакомиться с Гансом, который предупреждает его о том, что сходняк хочет убить его и получает от Наташи записку с инструкциями о побеге. Знахарю удается сбежать. Переводчик книги показывает Надир-шаху место недалеко от Казани, где возможно находятся сокровища. Теперь Надир-шаху нужен второй экземпляр книги. Знахарь и Наташа едут в Египет и договариваются о встрече с людьми Надир-шаха.

15 и 16 серии


Человек Надир-шаха Садик встречается со Знахарем и забирает у него оставшиеся драгоценные камни. Но Надир-шах выдвигает новые условия обмена - камни остаются у Знахаря, а теперь Надир-шаху нужен второй экземпляр священной книги. Знахарь отправляется в деревню староверов и забирает книгу у Евстрата. Знахарь встречается с человеком Надир-шаха в Казани, а Наташа и сотрудники охраны Знахаря - Петр Валеев и Рамиль следят за процессом переговоров. В момент передачи книги появляется группа захвата ФСБ и Губанов. В перестрелке погибают люди Надир-шаха, а Алексея снова увозят. Но книга остается у Знахаря, и вместе с Наташей он разрабатывает новый план спасения Алексея. Родственник Рамиля мулла переводит страницу из книги, где описано местонахождение сокровищ Золотой Орды. Теперь об этом знают только мулла и Знахарь. Знахарь решает поехать в Пакистан с Наташей и охранниками без книги, чтобы спасти Алексея. По совету муллы Знахарь решает спасти сокровища, попросив поддержки ФСБ. Знахарь, Наташа и Валеев с Рамилем едут в Пакистан. Знахарь предлагает обменять себя и Наташу на Алексея. Алексей возвращается в Россию. Знахарь, Наташа, Надир-шах и Садик приезжают в Казань. Знахарю незаметно передают компас с "маячком". Таким образом, ФСБ отслеживает его перемещение. Знахарь приводит Надир-шаха в предполагаемое место хранения сокровищ. Внезапно группа ФСБ атакует и задерживает Надир-шаха. Знахарю и Наташе с помощью Рамиля и Валеева удается скрыться. Наташа признается в любви Знахарю, но он отвергает ее. Знахарь отдает оставшиеся камни Наташе, и она иммигрирует в Германию. Знахарь освобождает Ангелину из психиатрической клиники и открывает на ее имя счет в банке. ФСБ арестовывает Знахаря и конфискует сокровища. Но вскоре Знахаря оправдывает суд, и он возвращается в деревню старообрядцев, где его встречают Алексей со своей женой.


Ключевые теги: Знахарь, сериал, Интер, краткое содержание серий



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.