За оскорбления болельщиков Аршавина лишили звания капитана.

  • Дата публикации: 21.06.2012 - 08:40

За оскорбления болельщиков Аршавина лишили звания капитана.Со следующих матчах сборной России, которыми будут отборочные игры чемпионата мира 2014 года (который начнется уже в сентябре), Андрей Аршавин больше не доверят носить капитанскую повязку.

Еще перед началом ЕВРО-2012 многие футболисты и болельщики отмечали нежелание и немотивированность Аршавина выкладываться в играх за сборную страны. Но тогда ему доверили капитанскую повязку в связи статуса главной звезды. После провального Евро шансы на то что у Андрея повязка останется равны нулю.

Более того, в связи с провальными матчами на Евро-2012 руководство российского футбола всерьез намерены исключить игрока из сборной, игра против Греции может стать последней в карьере питерского игрока в майке национальной сборной.

Значительную роль в судьбе Аршавина сыграл скандал после матча с греками. Напомним, что после проигранного матча, в одной из гостиниц пьяные и обеспеченные болельщики (суточное проживание в такой гостинице стоит 600 евро) начали в лицо оскорблять футболистов сборной России. Футболистов обвинили в том, что они опозорили свою страну, лишили надежд миллионов болельщиков, в том что они «сдали» страну, на что капитан ответил достаточно резко, заявив что то что они не оправдали ожидания болельщиков – это не их проблемы, а болельщиков.

По информации из футбольного руководства следующим капитаном сборной России станет Игнашевич или Широков.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.