Неподражаемой Жанне Агузаровой – пятьдесят лет!

  • Дата публикации: 07.07.2012 - 13:14

Неподражаемой Жанне Агузаровой – пятьдесят лет!Неподражаемая королева отечественного эпатажа, обладательница восхитительного голоса Жанна Агузарова сегодня, седьмого июля, отмечает свой 50-летний юбилей.

Даже дата рождения Агузаровой доподлинно неизвестна, официально считается, что будущая вокалистка родилась 7 июля 1962 год, по другим данным Жанна Хасановна родилась в 1967 году. Также неизвестно и место рождения харизматичной певицы, возможно, Жанна родилась в поселке под названием Тургас Тюменской области, но детство свое Агузарова провела в селе Боярка Колыванского района (Новосибирская область). Правда, сама певица предпочитает говорить, что она на самом деле марсианского происхождения.

В Москву Агузарова перебралась в возрасте двадцати лет, и некоторое время безуспешно пыталась попасть в Госинститут театрального искусства имени Луначарского (ГИТИС), а также в знаменитую «Гнесинку». В итоге Жанна все же пошла учиться, но в ПТУ, на маляра. В столице Агузарова приобрела известность под вымышленным именем Иванна Андерс, живя с поддельным паспортом, в котором она переправила имя Иван на Иванна.

Неподражаемой Жанне Агузаровой – пятьдесят лет!Знаменательным событием в жизни «Иванны» стало сотрудничество с группой «Браво», уже первая магнитофонная запись, сделанная коллективом совместно с Агузаровой, приобрела необыкновенную популярность среди меломанов. Но вскоре наступили тяжелые времена, милиция арестовывает Жанну прямо во время концерта, позднее специалисты Института судебной психиатрии имени Сербского после серии исследований признают Агузарову вменяемой и высылают «нарушительницу» на принудительные работы в тюменский леспромхоз.

В конце 80-х Жанна покидает группу «Браво», вместе с которой, ей все же удалось записать шесть альбомов. После «развала» СССР Агузарова уезжает в Соединенные Штаты, где выступает в различных ресторанах и клубах и записывает сольные пластинки. Сегодня Агузарова активно гастролирует, преимущественно по клубам, исполняя песни времен «Браво» и собственного сочинительства.





Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.