Долгожданный новый альбом группы «Сплин» выйдет уже в ноябре

  • Дата публикации: 11.07.2012 - 15:49

Долгожданный новый альбом группы «Сплин» выйдет уже в ноябре Любители русского рока и просто хорошей музыки могут радостно потирать ладони, сегодня стало известно о том, что уже в грядущем ноябре выйдет в свет новый, одиннадцатый по счету студийный альбом питерского коллектива «Сплин».

Презентация пластинки пройдет 9 ноября на столичной сцене Stadium.Live. Лидер группы – Александр Васильев, не спешит рассекречивать название нового альбома, желая интриговать поклонников вплоть до середины осени.

Доподлинно известно, что коллектив «Сплина» работает над пластинкой уже год – с прошлого лета, по словам музыкантов, диск записывался «полным составом» группы, который выйдет на сцену в день презентации. Можно с уверенностью говорить о том, что в перечень песен нового альбома войдет хит «Летела жизнь», который с удовольствием крутят многие радиостанции еще с прошлого года.

Добавим, что Александр Васильев на концертах в последнее время читает зрителям стих под названием «Мы пилим бюджет» и фанаты группы уверены, что текст «острого» произведения ляжет на музыку и обязательно появится в новом альбоме. Также на концертах обкатываются песни «Чудак» и «Петербургская свадьба». Авторство последней принадлежит перу ныне покойного рокера Александра Башлачева, многие, слышавшие эту песню в исполнении Васильева, заявляют о настоящем перерождении, о новом, втором рождении песни.

В мае 2014 года, если ничего не случится, группа «Сплин» отметит свой 20-летний юбилей. История коллектива началась в 1994 году с альбома «Пыльная быль», позднее вышли альбомы «Фонарь под глазом» и «Коллекционер оружия». В 1998 году «Сплин» заключил контракт с «ОРТ Рекордз» и сразу выдал пластинку, которая сделала коллектив знаменитым на все постсоветское пространство – «Гранатовый альбом». Начиная с этого времени «Сплин» заслуженно вошел на Олимп отечественной рок-музыки.





Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.