Дождались: количество жителей России стало прибавляться!

  • Дата публикации: 19.07.2012 - 08:07

Дождались: количество жителей России стало прибавляться!По официальным данным на первый день лета текущего года численность постоянного населения РФ составила 143, 1 миллиона человек. Примечательно, что с начала календарного года, за пять последних месяцев население увеличилось более чем на 60 тысяч человек.

Отметим, что в прошлом году на соответствующие даты наблюдалось сокращение численности населения России, примерно на 12,5 тысяч человек. Причем в этом году за период с января по май (включительно) значительно уменьшилась естественная убыль населения, ориентировочно на 72 тысячи человек. Опять же по сравнению с показателями прошлого года.

По данным Росстата, пророст населения был зафиксирован за счет увеличенного миграционного потока, который и компенсировал все численные потери. В январе-мае в Россию приехали 162 тысячи человек, но выехали всего 45 тысяч, оставшиеся люди с лихвой сумели компенсировать потери от смертности. Приезжают в Россию в основном из постсоветских республик, также как и покидают РФ, в основном уезжая в страны СНГ.

Также добавим, что за вышеуказанный пятимесячный период в 77-ми субъектах РФ увеличилась рождаемость, всего за январь-май в России родилось 152,4 тысячи человек. Число умерших за последние пять месяцев уменьшилось в 63-х регионах России, общее число естественных потерь составило около 810-ти тысяч. По сравнению с прошлым годом, количество родившихся увеличилось на 58 тысяч человек, а количество умерших снизилось на 14, 7 тысяч человек.

По словам статистиков – наиболее частая причина смерти российских граждан – болезнь системы кровообращения, которая отправила в могилу более 455-ти тысяч человек.

Естественный прирост в январе-мае был зафиксирован специалистами в 33-х субъектах Российской Федерации.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.