«Мумий Тролль» прервал кругосветное путешествие ради работы над новым альбомом

  • Дата публикации: 20.07.2012 - 13:54

«Мумий Тролль» прервал кругосветное путешествие ради работы над новым альбомомЗнаменитая российская рок-группа из Владивостока – «Мумий Тролль», отправившаяся в прошедшем мае в кругосветное путешествие, прервет свои приключения ради работы над новым альбомом.

Отметим, что отплывшие на паруснике Седов» участники рок-коллектива ранее заявляли о том, что их путешествие будет длиться не менее четырнадцати месяцев. На сегодня музыканты уже успели посетить многие страны Европы, дав многочисленные концерты в различных европейских портах и даже на палубе своего парусника.

Рокеры признались, что они успели приучиться к суровому морскому расписанию, а также музыкантов уже хоть сейчас зачисляй на любой корабль – они прекрасно лазают на мачты и разбираются в морском сленге. Во время похода, вдохновленный коллектив «Мумий Тролля» успел написать несколько новых песен, которые обязательно войдут в следующий альбом. Первая из новых песен – «Акулы» уже была представлена немецкой публике, а также прозвучала в передаче «Вечерний Ургант».

«Мумий Тролль» буквально «взорвал» отечественную рок-сцену в конце 90-х годов прошлого века. Дебютные пластинки группы – «Морская» и «Икра», вышедшие в 1997 году, моментально набрали бешеную популярность. А лидер группы – Илья Лагутенко, являющийся автором текстов и музыки, стал кумиром женской аудитории. После этого вышли еще семь студийных дисков коллектива, каждый из которых был не менее популярным.

Примечательно, что первым клипом российского отделения MTV стал «Владивосток 2000» «Мумий Тролля». Группа является примером сплоченности, ребята вместе уже более пятнадцати лет и никто не собирается покидать славную компанию или рассказывать журналистам о внутрикомандных ссорах.

Во Владивостоке рокеры построили бар под названием «Мумийтролль Musicbar».



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.