На Камчатке разбился самолет Ан-28

  • Дата публикации: 12.09.2012 - 08:54

На Камчатке разбился самолет Ан-28В ночь на среду с экранов диспетчерских радаров пропал самолет Ан-28 с пассажирами на борту, который после обнаружили на севере Камчатки у поселка Палана. Живыми нашли всего четыре человека из 14 находившихся в тот момент на борту.

Самолет после крушения лежал на боку, и по последним данным выжить удалось трем мужчинам и одной женщине. Спасательная операция на месте крушения на данный момент продолжается. Уголовное дело возбуждено по статье 263 УК России за нарушение правил безопасности при эксплуатации воздушного транспорта.

Предварительная версия следствия предусматривает крушение из-за лишней перегрузки, в которой виноват экипаж самолета. Представитель следственной группы утверждает, что посадка была крайне жесткая, в аварийном режиме. Самолет начал терять высоту за 12 километров от запланированного приземления.
Тела погибших людей все еще остаются на мете аварии, так как добраться до поселка Палана следственная группа и спасатели не могут из-за плохой погоды и небольшой видимости.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.