Погибших в Егорьевске гастарбайтеров заперли снаружи

  • Дата публикации: 12.09.2012 - 10:50

Погибших в Егорьевске гастарбайтеров заперли снаружиКрупный пожар случился в самом центре Егорьевска 11 сентября примерно в половине пятого вечера. Следствие выяснило, что предотвратить гибель людей было возможно, если бы их не запирали в цеху пошива одежды, опасаясь полицейских проверок, так как работники находились там нелегально.

Отмечается, что большинство нелегальных мигрантов трудившихся в цехе являлись гражданами Вьетнами. Фурнитуру, ткань и еду гастарбайтерам привозили раз в день после того, как на улице темнело.

Свидетели утверждают, что жилось работникам цеха нелегко и их жилые места больше напоминали пчелиный улей с маленькими кроватками и местом для приготовления пищи. На тот случай если нагрянет внезапная проверка у хозяев цеха были предусмотрены потайные выходы в лабиринт ходов, по которому нелегалы могли скрыться от преследования, но во время пожара никакие коридоры и ходы людям не помогли.

Найти владельцев цеха на данный момент не предоставляется возможным, предприятие перепродавалось не один раз, а его помещения постоянно сдавались в аренду и часто без договора. Выживший работник рассказывает, что хозяин живет в Москве, и зовут его Колей.

Напоминаем, что из-за короткого замыкания в одном из цехов швейного предприятия произошел пожар, в результате которого погибло на мете 14 человек. Выжил лишь один гастрарбайтер, который сейчас находится в больнице города с ожогами тела и дыхательных путей. Личности погибших нелегалов на данный момент устанавливаются.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.