Российские туристы разбились в Греции

  • Дата публикации: 14.09.2012 - 11:48

Российские туристы разбились в ГрецииВ Греции около города Салоники сегодня утром произошло ужасное ДТП в результате которого на месте погибло четыре туриста из России и еще 30 человек получили ранения и доставлены в местную больницу.

Всего автобус вез в аэропорт пятьдесят россиян, которые возвращались домой после отпуска. Автобус потерял управление на скользкой после дождя дороге и перевернулся. Фамилии погибших туристов на данный момент уточняются, известно только что это два мужчины и две женщины. Девять пострадавших сейчас в тяжелом состоянии в больнице города Салоники.

Все попавшие в аварию россияне прибыли в Грецию по путевкам, купленным у оператора «Музенидис Трэвел» и автобус вез туристов в аэропорт из разных отелей. Известно, что лететь путешественники должны были в Самару и Санкт-Петербург.

Автобус не вписался в поворот уже на подъезде к аэропорту, водитель не смог справиться с управлением из-за очень скользкой дороги, сам при этом не пострадав. Всех пострадавших власти Греции пообещали разместить в пятизвездочных отелях и отправить на родину при первой возможности, как только врачи разрешат транспортировку.

Страховка может не покрыть все расходы на лечение, но в этом случае все затраты возьмет на себя греческая сторона. В том случае, если родственники захотят прилететь в страну к пострадавшим, им прямо сейчас организуют перелет.

Напоминаем, что со страшной периодичностью подобные аварии происходят в Турции и в Египте и зачастую именно по вине водителей. Так в последний раз в Анталье погибло два человека и пострадало 11 в результате похожего происшествия. Автобус в тот раз столкнулся с грузовиком, выскочившим на полосу встречного движения.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.