Pussy Riot признали арт-проектом года

  • Дата публикации: 14.09.2012 - 12:35

Pussy Riot признали арт-проектом годаВчера в номинации «Арт-проект», которую присуждает журнал «Сноб» панк-группа Pussy Riot признана лучшей. Премия «Сделано в России», ведущими которой стали Ксения Собчак и Леонид Парфенов вручалась 13 сентября в Мастерской Петра Фоменко.

Выбор организаторов прокомментировала одна из создателей проекта, Ксения Соколова, объяснив его тем, что решение принять было достаточно трудно. Акцию никто не поддерживает, но милосердие еще никто не отменял.

Помимо скандально известной группы Pussy Riot номинантами премии стал Борис Акунин, победив в номинации «Литература», а также Павел Костомаров, Алексей Пивоваров и Александр Расторгуев в номинации «Журналистика и инфотейнмент». Победители обогнали Владимира Познера и даже Собчак и Парфенова, которые вели церемонию.

Лучшим медиапроектом признан телеканал «Дождь», а в номинации «Предпринимательство» победили Смешарики, обойдя Яндекс. Проект «Гражданин поэт» получил гран-при «Сделано в России».

Напоминаем, что создателем проекта «Сделано в России» является владелец журнала «Сноб» Михаил Прохоров и по его словам цель проекта в том, чтобы предлагать обществу конкретное решение особенно острых проблем, а не критику системы в абстракции.

Ежегодная премия проекта была учреждена в июне 2012 года и вручается лучшим представителям страны, которые добились в своей области неоспоримых успехов.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.