Шок: актер Алексей Баталов прозябает в нищете

  • Дата публикации: 14.09.2012 - 12:59

Шок: актер Алексей Баталов прозябает в нищетеЕще зимой этого года после перенесенной пневмонии известный российский актер Алексей Баталов был вынужден три месяца лечиться в больнице. После возвращения во ВГИК актер обнаружен, что никому там не нужен и с должности заведующего кафедрой его сняли, поставив на пост художественного руководителя. Штатное расписание института даже не предусматривает такой должности.

Такое положение дел Баталов переживает очень тяжело, ведь обеспечить всем необходимым дочь-инвалида на пенсию 84 летнего человека тяжело и актеру приходилось много работать. Уже больше тридцати лет ролей в кино Баталову не предлагают, точнее те предложения, которые были, известному актеру не позволяла принять советь.

На данный момент у актера работы нет и подработать в стране, где каждый третий ворует, у него не получается. Баталов долгое время работал на радио, записывая различные произведения классиков, а после его пригласили работать во ВГИК, но и оттуда теперь поперли.

Всю свою жизнь Баталов посвятил дочери, которой постоянно требуются дорогие лекарства. У нее ДЦП и ей 42 года, актер гордиться своим ребенком, говорит о ней с нежностью и любовью. Алексей Владимирович рассказывает, что, не смотря на прикованность к инвалидному креслу дочь много читает, знает несколько языков и пишет музыкальные рецензии. Но обеспечить себя она самостоятельно не может и ради нее актер живет и борется.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.