Баскова уволили с работы

  • Дата публикации: 02.10.2012 - 15:54

Баскова уволили с работыДирекция театра оперы и балета в Йошкар-Оле расторгла договор с Николаем Басковым после того, как артист ни разу за полтора сезона не явился на работу.

Договор был расторгнут в одностороннем порядке. Официальным поводом для увольнения Баскова стало его отсутствие на рабочем месте с середины 2010 года. Руководство театра решило не продлять с «золотым голосом» срочный договор и выплатило Баскову 61 тысячу рублей заработной платы.

Документ о работе Николая в театре был подписан еще семь лет назад, но целых полтора сезона на работе Басков не появлялся и не написал заявление о том, что планирует продлить договор. В последний раз артист появлялся на сцене учреждения еще вместе с Монсеррат Кабалье, во время их совместного концерта и тогда его зарплата составляла 3400 рублей в месяц.

До расторжения договора Басков числился в театре оперы и балета солистом и сам подтвердил, что состоит с руководством в трудовых отношениях. Но успевать появляться в театре артист не мог из-за своей чрезмерной занятости. Об увольнении Баскова уведомили в письме и ждут ответа.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.