Студентка из Днепропетровска стала лауреатам Нобелевской олимпиады

  • Дата публикации: 22.05.2010 - 14:07

Студентка из Днепропетровска стала лауреатам Нобелевской олимпиады
Вчера в Днепропетровске подвели итоги Всемирной Нобелевской студенческой олимпиады, которая проходила в рамках проведения Международного Нобелевского экономического форума с 19 по 21 мая сего года. Вчера же 21 мая были объявлены победители и вручены награды. Всего в олимпиаде принимали участие 67 проектов из самых разных стран мира.

После долгих дебатов, жюри конкурса решило первое место никому не присуждать.

Второе место разделили студент из итальянской столицы, города Рима Фабио Порфидия и юноша из армянского Еревана Артур Макарян.

Третье место досталось трем студентам. Нашей землячке, юной барышне из Днепропетровска Марине Власовой-Захарченко, студентке из Харькова Юлии Комар и молодому человеку из российского города Белгорода Максиму Шатскому.

На Международном экономическом форуме обсуждались вопросы инновационных достижений способных помочь обществу преодолеть всемирный экономический кризис. Политики, ученые, общественные деятели и передовые просветители из различных стран высказывали свое видения проблемы и предлагали пути ее решения. География участников была представления Украиной, Россией, Польшей, Румынией, Австрией, Германией и другими государствами.

Проведению форума активно способствовали сотрудники Фонда Александра Квасневского и Леонида Кучмы. 20 мая второй президент Украины прибыл в Днепропетровск, чтобы лично принять участие во Втором Международном Нобелевском экономическом форуме.

Леонид Кучма встречался с журналистами и студентами и с удовольствием отвечал на их, часть довольно неделикатные вопросы. Сегодняшний Леонид Кучма намного более откровенен, чем во время своего президентства, когда он не связан обязанностями, ответственностью и протоколом, его высказывания язвительны и для многих крайне неприятные.

Он подробно рассказал о своем видении ситуаций, которые сегодня волную большинство украинцев. О украинско-российских договоренностях, о своем отношении к политике Ющенко, о том, что не хотел бы сегодня оказаться на месте Януковича. О собственном мнении по поводу современной украинской политики и экономики.


Ключевые теги: Нобель, олимпиада, премия, первое место, студент, Кучма, форум



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.