Нас уже семь миллиардов

  • Дата публикации: 09.07.2010 - 12:06

Нас уже семь миллиардов
Немецкий фонд "население Земли" опубликовал для широкой общественности свои подсчеты и статистические данные. По их сведениям население земного шара достигло численности в 6,89 миллиарда человек.

Каждую секунда на планете Земля рождается еще один человек. Всего лишь за один календарный год численность населения на земном шаре увеличивается на 80 миллионов людей. Эксперты фонда "Население Земли" прогнозируют, что уже через пятьдесят лет на поверхности нашей планеты будет проживать 9,1 миллиард жителей.

Быстрее всего увеличивается численность населения в развивающихся странах. Эксперты и аналитики заявляют, что к 2050 году нынешнего столетия численность сорока девяти беднейших стран мира увеличится, как минимум, вдвое и будет составлять порядка 1,7 миллиардов человек.

Исполнительный секретарь фонда "Население Земли" Ренате Бер считает, что если прогнозы ученых подтвердятся, то под угрозой окажутся практически все "задания столетия", которые стоят перед международным сообществом.

В 2000 году лидеры крупнейших стран мира вместе с руководителями самых уважаемых неправительственных организаций признали необходимым реализацию плана, по которому до 2015 года нужно добиться снижения уровня бедности в развивающихся странах минимум вполовину. Однако, на сегодняшний день ни одной из стран, причисленных к разряду развивающихся, не удалось преодолеть бедность. Уровень рождаемости в этих странах остается чрезвычайно высоким.

Единственным континентом на Земле население которого неуклонно сокращается остается Европа.
По данным Государственного комитета статистики Украины в апреле 2010 года население Украины сократилось на 0,04% или на 16,9 тысяч человек в сравнении с мартом текущего года. Общая численность украинцев составила 45 888,4 тысячи человек.

Днепропетровск оказался на грани утраты статуса города-миллионника в связи с высокой смертностью и большой миграцией.

По состоянию на начало июля 2010 года население Днепропетровска составляет 1 миллион 10 тысяч человек - эту информацию обнародовало Главное управление статистики в Днепропетровской области.
Только за пять последних месяцев количество населения Днепропетровска сократилось почти на 4 тысячи человек.

На каждого рожденного младенца в Днепропетровске приходятся две смерти. Плюс постоянная миграция взрослого трудоспособного населения.

Специалисты подсчитали, что если подобная ситуация коренным образом не изменится, то Днепропетровск скоро перестанет быть городом с численностью более одного миллиона человек.

В Украине на нынешний час пять городов-миллионников. Это Киев, Донецк, Одесса Харьков и Днепропетровск.
Теперь доступно полное декларирование продукции для всех видов субьектов предпринимательства.


Ключевые теги: население, статистика, прирост, смертность, рождаемость



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.