В Днепропетровске поставлено два мировых рекорда

  • Дата публикации: 04.06.2012 - 21:27

В Днепропетровске поставлено два мировых рекорда
Участие в Международном фестивале воркаута приняли около трех тысяч человек из Украины, России, Белоруссии, Болгарии, США, Израиля, Эстонии, Молдовы, Латвии, Литвы, Австралии и Великобритании. Силачи собрались на Фестивальном причале, где состязались в невиданных упражнениях на силу и выносливость.

Так результатом встречи стало два новых всемирных рекорда. И оба – украинского происхождения! Сначала представитель Луганска смог отжаться на брусьях 19 раз. С привязанными к ногам гирями в 48 килограмм. А другой силач из Николаева подтянулся на турнике 18 раз, с привязанными гирями по 32 килограмма каждая. "Мы можем с гордостью сказать, что Днепропетровск стал центром мирового движения воркаута – спортсмены со всего мира просто мечтают попасть в наш город" - рассказал глава всеукраинской ассоциации воркаута и организатор Международной встречи Денис Минин. Именно с этого молодого человека начался воркаут в Днепропетровске, и в Украине вообще. И именно ролики с его именем появляются первыми на youtube, если вбить «Днепропетровск».

Молодые люди позиционируют свой образ жизни – как спорт с помощью подручных средств. Будь-то ржавые брусья во дворе, кусок ветки или стенка от разрушенного гаража. Собственно в этом и интерес нового вида спорта. Так как такие "тренажеры" диктуют свои правила. Ребята активно принимают в свои организации молодежь и детей от пяти лет. Есть в днепропетровском движении и люди постарше - до семидесяти. Свою направленность на помощь детям и молодежи дворовые спорстмены доказали еще раз и на фестивале. Так здесь был установлен призовой фонд в 10 тысяч гривен, однако оргкомитет, посоветовавшись с победителями, единогласно решили передать средства на помощь онкобольным детям, деньги для которых собирались здесь же, на Набережной Днепроперовска.

А движение воркаута, действительно начинает набирать популярность в Украине, и становится уже скорее массовым увлечением, чем экзотическим хобби. Прямым доказательством тому является то, что победителями в шоу «Україна має талант» 4 стали именно ребята из киевской команды воркаута.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.