Днепропетровск отбил нападение вражеских солдат

  • Дата публикации: 17.09.2012 - 08:44

Днепропетровск отбил нападение вражеских солдатВ субботу под Днепропетровском шли ожесточенные бои и кое-где были слышны взрывы. Советские войска на 160 километре криворожской трассы освобождали Днепропетровск снова, как и 69 лет назад. Ветераны тех боев наблюдали за тем, как взрываются холостые снаряды и стреляют друг в друга программисты, бизнесмены и менеджеры в обычной жизни.

15 сентября в Днепропетровске открылось ежегодное соревнование «Битва за Днепр», организованное пейнтбольными клубами города. В этом году в битве участвовали не только представители четырех областей Украины, но и россияне.

Всем гостям, наблюдавшим за соревнованиями, продемонстрировали выступление бойцов 25-ой военно-воздушной бригады, а после реконструкторы полностью восстановили ход боя между немецкими и советскими солдатами, за которым наблюдали ветераны битвы за Днепр.

После показательных выступлений противники переместились на пейнтбольный полигон, где до самой темноты продолжались бои с использованием военной техники тех лет. В итоге немцев в Днепропетровск, конечно же, не пустили. Участники настоящих боев заметили после соревнований, что к солдатам, проигравшим битву, относились очень щадяще. Во времена войны никто не поднимал пленных под руки, их волочили по земле. На что реконструкторы заметили, что шить форму военных лет сейчас очень накладно, именно поэтому к ней относятся с трепетом.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.