Коммунальщики Днепропетровска показали «мастер-класс» по ремонту дорог

  • Дата публикации: 10.10.2012 - 12:34

Коммунальщики Днепропетровска показали «мастер-класс» по ремонту дорогИзвестная поговорка про дураков и дороги в Днепропетровсе отражается во вей своей красе. И даже больше, потому что когда дороги начинают строить дураки, две большие беды объединяются в одну огромную. И от этого страдают абсолютно все жители города.

Сейчас в Днепропетровске идет ремонт дороги на проспекте Кирова. Коммунальщики кладут асфальт на проспекте ударными темпами. Но в погоне за сроками сдачи службы часто не замечают мелочей.

Рабочие, которые кладут на Кирова новый асфальт, просто напросто забыли о ливнёвках для отвода воды. Точнее, раньше водоотводы на проспекте существовали, но коммунальщики постелили прямо по ним новое полотно.

Из-за того, что поднять решётки ливнёвок рабочие не захотели, посреди дороги образовалась большая впадина. Конечно, она существовала здесь и раньше, и рабочие просто оставили этот традиционный для водителей участок дороги без изменения.

Также из-за отсутствия стоков для воды на Кирова может повториться ситуация с улицей Прессовой, где после дождя смыло только что положенный асфальт.

Дальше больше, рабочие закатали в асфальт люки от колодцев, где находятся газовые коммуникации. Замаскировали люки настолько хорошо, что газовики так и не смогли обнаружить люки для проведения ревизии газопровода.

Что же, в завершение хочется сказать только о том, что укладка асфальта это не быстро и просто. Для этой работы необходимо обладать опытом и знаниями. Для этого нужно долго и усердно учиться. В противном случае фраза о дураках и дорогах никогда себя не изживет.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.