Власти Днепропетровска «спустят» в канализацию более 20 миллионов гривен

  • Дата публикации: 07.11.2012 - 11:13

Власти Днепропетровска «спустят» в канализацию более 20 миллионов гривенВ конце октября начались работы по реконструкции канализационного коллектора. С его помощью сточные воды массивов Тополь, улиц Строителей и Титова направляются на Центральную станцию аэрации.

На реконструкцию коллектора из бюджета города выделено 20,6 миллионов гривен. В сообщении «Днепроводоканала» говорится, что средства будут направлены на реконструкцию 600 миллиметрового канализационного коллектора от Запорожского шоссе до коллектора по улице Яснополянской.

В «Днепроводоканале» уверены в том, что запланированные работы позволят наладить санитарно-эпидемиологическую обстановку этого района Днепропетровска. Тендер на проведение работ выиграла компания ООО «Инвестбудпроект».

До конца этого года будут заменены металлические элементы коллектора на пластиковую трубу диаметром 800 миллиметров. Во время реконструкции будет выполнена перекладка коллектора протяженностью почти в два километра.

Проект позволит выполнять работы по реконструкции без вывода существующего коллектора из эксплуатации. Следовательно, жители указанных районов будут использовать услуги водоотведения без ограничений.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.