Социальное общежитие Днепропетровска принимает жильцов

  • Дата публикации: 28.01.2016 - 09:35

Социальное общежитие Днепропетровска принимает жильцов

Заместитель Днепропетровского головы Ирина Зайцева сообщила во время рабочего заседания в городском совете о том, что с сегодняшнего дня начнется заселение первых жителей социального общежития. Зайцева добавила, что первыми жильцами станут трое молодых людей. Еще 22 заявки на заселение в социальное общежитие на данный момент находятся на стадии рассмотрения.

Заместитель головы подчеркнула, что общежитие по улице Карагандинской было сдано в эксплуатацию еще в конце прошлого года после реконструкции, которая проводилась за счет городского бюджета. На эти цели было выделено два миллиона гривен. При этом с жителями общежития будут работать специалисты, помогающие в поиске работы, медицинские работники и консультанты, которые помогут молодым людям осваиваться в самостоятельной жизни. Также Украина открыта для молодых и талантливых людей ближнего и не очень зарубежья. Процедура получения временного вида на жительство в Украине не очень тяжелая и можно достаточно быстро ее пройти. Так же есть организации, которые помогут ускорить этот процесс. Прежде всего, следует определить, имеете ли Вы право получить вид на жительство согласно действующего законодательства. Так, согласно Закона Украины "О правовом статусе иностранцев", право на оформление и получение временного вида на жительства имеют граждане других государств, которые прибудут в Украину по следующим причинам:
1) трудоустраиваться в Украине;
2) воссоединяться с семьей, где один из супругов – гражданин Украины;
3) воссоединяться с семьей, где один из ее членов (супруг, дети) имеет временный вид на жительство в Украине;
4) реализовывать проекта международной технической помощи;
5) работать в религиозной организации;
6) работать в представительствах и филиалах иностранных организаций, компаний или банков;
7) культурная, образовательная, научная и добровольческая деятельность;
8) работать в корреспондентом или представителем иностранного СМИ;
9) обучаться.
Как видите, охвачены практически все причины, по которым можно приехать в нашу страну. Вид на жительство может быть оформлен на срок, который не превышает один год и может быть продлен каждый год, если обстоятельства, необходимые для его получения продолжают существовать.

Стоит отметить, что социальное общежитие рассчитано на проживание молодых людей в возрасте от 18 до 23 лет. В здании находится 15 комнат, рассчитанных на проживание 2 человек, кухня, тренажерный зал, прачечная, душевые комнаты и классы для занятий. Проживать в общежитии молодежь сможет на протяжении трех лет.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.