Слепая художница из Днепропетровска продает картины для лечения подруги

  • Дата публикации: 06.02.2014 - 10:02

Слепая художница из Днепропетровска продает картины для лечения подруги

Для того чтобы вылечить свою больную подругу, студентка днепропетровской консерватории Елена Веснихина продала все свои картины, над которыми трудилась более пяти лет. И нет ничего удивительного в том, что девушка сочетает в себе музыкальный и художественный таланты, ведь Елена слепая от рождения.

Художница рассказала, что для срочной операции ее подруге понадобилось 8 тысяч гривен, и Лена обратилась в музей, где ей помогли сделать выставку ее картин. Все работы купил один коллекционер, который отдал за них 6 тысяч. Талантливая девушка гордиться тем, что эти деньги помогли ее подруге, операция прошла успешно, и она уже идет на поправку.

Свои работы Елена Веснихина делает из пластилина, тонко раскатывая полосочки. При этом художница никогда не видела животных, природу и людей, поэтому Лена лепит их из пластилина так, как представляет. В Днепропетровск Елена переехала из Николаева, после того, как родная мать отказалась от нее в 8 лет. Веснихина сама пишет песни, играет на флейте, бандуре и фортепиано. При этом отыскав свою родную мать, Лена пересылает ей всю свою стипендию, чтобы поддержать деньгами, а сама живет на пенсию по инвалидности.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.