Жители Днепропетровска задолжали за тепло почти 300 миллионов гривен

  • Дата публикации: 03.04.2014 - 08:03

Жители Днепропетровска задолжали за тепло почти 300 миллионов гривен

Как сообщил на днях Владимир Шеремет, директор КП «Днепропетровские городские тепловые сети», а также его коллеги Павел Дубовский и Сергей Кит, директора КП «Теплоэнерго» и КП «Теплотранс» соответственно, общая сумма долга жителей Днепропетровска перед их предприятиями составляет около 267 гривен.

При этом наиболее крупным из обслуживающих город предприятий являются «Днепропетровские тепловые сети», которые поставляют тепло в дома 60% днепропетровцев. Как отметил Дубовский, на сегодняшний день только его предприятию горожане должны около 200 миллионов гривен. «Теплоэнерго» безрезультатно пытается получить с днепропетровцев около 37 миллионов гривен, несмотря на то, что тепло эта компания поставляет всего в 30% домов города. И еще 30 миллионов гривен жители города должны «Теплотрансу». Это не намного меньше, чем долг перед «Теплоэнерго», хотя «Теплотранс» поставляет тепло всего в 10% домов.

Стоит отметить, что оплачивать коммунальные услуги днепропетровцы обязаны не позднее, чем 20 числа каждого месяца. Но, несмотря на это, только 60% жителей города платят в срок за потребленную тепловую или электроэнергию. При этом подавляющее число осознанных плательщиков составляют пенсионеры.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.