В Днепропетровске Сергей Тигипко призвал сохранить металлургическое производство

  • Дата публикации: 08.05.2014 - 09:24

В Днепропетровске Сергей Тигипко призвал сохранить металлургическое производство

Во время своего выступления перед руководством и рабочими завода «Коминмет» в Днепропетровске, кандидат на пост президента Украины Сергей Тигипко подчеркнул, что из-за некомпетентных действий нынешней власти страна стоит перед угрозой скатиться в бездну экономического кризиса. По мнению Тигипко, в случае раскола Украины будет разрушен и металлургический цикл, состоящий из предприятий Днепропетровска и Донбасса. Это грозит практически полным уничтожением экономики страны.

Народный депутат напомнил на встрече с рабочими завода «Коминмет» о том, что Днепропетровск, Донбасс и Кривой Рог – это хорошо налаженная единая хозяйственная система и вместе с ее уничтожением будет окончательно уничтожена экономика страны. Также Тигипко предостерег Киев в том случае, если он не возглавит движение за новое устройство страны. В этом случае этот шаг сделают без него и не совсем законными методами, подчеркнул народный депутат, имея в виду сепаратистов. В качестве единственного выхода Тигипко видит предложение регионам новой системы управления.

Кандидат в президенты страны уверен, что регионы ждут изменений именно сейчас. Необходимо немедленно предложить украинцам модель будущего устройства страны. Регионам нужен четкий сигнал, чтобы они поняли, что их слышат власти. По мнению Тигипко, в нынешней сложной ситуации для Украины самым оптимальным является вариант швейцарского государственного устройства.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.