Как выбрать и использовать фанеру в новогодних декорациях?

  • Дата публикации: 06.12.2019 - 19:42

Совсем скоро весь мир будет праздновать пришествие нового года! Подготовить нужно не только праздничный стол, но и декорации для дома. Для этого можно приобрести украшения практически в любом магазине, а можно сделать их самостоятельно. Сделанные собственноручно декорации принесут особый уют в жилище, а готовые изделия можно подарить близким людям.


Для изготовления украшений собственноручно можно использовать ткани, бумагу и даже фанеру. Фанера является натуральным материалом, который красиво смотрится в виде декорации. Из материала можно создавать различные надписи, рамки и множество других праздничных украшений. Для этого нужно выбрать и купить фанеру, подходящую для изготовления декораций.


Что такое фанера?


Фанера – это материал, изготовленный из слоев шпона. Для изготовления фанеры используются различные виды древесины. Есть комбинирований вид фанеры, для изготовления которого используются различные виды древесины в комбинации. Любой вид можно использовать для декораций, ведь выглядят они великолепно.


Как выбрать?


Для изготовления декораций из фанеры нужно использовать специальные виды фанеры, из которых легко сделать крепкую и красивую декорацию, которая долго прослужит. Для изготовления декоративной фанеры используется шпон дуба, березы и других видов древесины. Такой материал недорогой.


Для изготовления фанеры склеенные слои шпона также обрабатываются:



  • Ламинируются;

  • Шлифуются;

  • Покрываются специальной краской.


Для декораций вполне достаточно использовать фанеру с видом натурального дерева. После изготовления изделие можно окрасить в любой цвет и украсить рисунками. Чем меньше обработки, тем дешевле материал.


Фанера для декораций


Из фанеры можно сделать множество различных декораций. Материал можно использовать в виде основы под декупаж. На плоском слое фанеры можно рисовать картины и оставлять надписи со смыслом. Обереги из фанеры выглядят очень эффектно. Из фанеры можно вырезать красивые подставки под посуду.


Помимо украшений фанеру можно использовать для изготовления различных подарков. Используйте материал для изготовления шкатулок. Это не только красивый, но и практичный подарок. После изготовления изделия материал лучше покрыть слоем лака, который защитит его от влаги и пыли.


Вывески из фанеры


Очень стильно выглядят надписи, вырезанные из натуральной древесины. Слово со смыслом, вырезанное из фанеры эффектно выглядит на стене. Окружите изделие фотографиями или поставьте декорацию на тумбочку. Покрыв изделие краской и лаком, вы не сможете отличить его от шкатулок в магазине.




Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.