Европейский стиль в интерьере

  • Дата публикации: 16.12.2019 - 20:36

Европейский дизайн прост и очень часто используется почти в каждом жилом помещении любой европейской страны. Его также применяют для интерьеров общественных задний, ибо мебели не принято использовать много, а цвета всегда светлые и располагают к работе и отдыху, учению или играм.


Особенности


Для европейских жителей интерьер в европейском стиле обычен и является даже неким стандартом. Но для жителей России комнаты могут показаться несколько «пустыми» или «голыми», хотя свободного пространства неимоверно много. Достигается это путем удаления почти всех стен (кроме несущих). Яркий пример европейского стиля – это мебель IKEA.


Цвета


Преобладают теплые цвета и светлые оттенки: кремовые, розовые, светло-зеленые и, разумеется, много белого. При этом в декоре допускается использование ярких вкраплений: красных, синих, зеленых, черных. Но в небольших количествах.


Свет


Света должно быть много, причем не только естественного, но и искусственного. Поэтому используются лампы, люстры, бра, а окна украшаются тонкими занавесками.


Мебель


В общей композиции ее мало, точнее только необходимое количество: стол, стул, табуретка и шкафчик, несколько полок, диванчик. Именно поэтому и создается много пространства, но для большего удобства мебель имеет элементы трансформирования.


Декор


Его много, и он самый разный. Картины на стенах, вазы большие и малые с цветами или без, фотографии, свечи, небольшие светильники и бра. Много используется подушек, покрывал, пледов.


На пол укладывается паркет. Допускаются ковры с лаконичным и неброским орнаментом. Такие ковры купить можно в магазине dekor-carpet. Стены обычно красятся в светлые однородные цвета – белый или чуть сероватый. Двери, плинтуса, потолки почти всегда белого цвета.


Характер


Европейский стиль – стиль свободы и отсутствия загруженности. Его выбирают те люди, которые стремятся избавиться от загроможденности в комнатах, от лишних предметов мебели и декора. Такой стиль подходит деловым людям и тем, кто стремится к независимости и технологическому удобству.




Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.