Как получить справку в бассейн в Москве для ребенка

  • Дата публикации: 27.05.2020 - 16:39

Когда каждый день проводишь в бешеном городском ритме, тратя свои нервы по любым пустяковым поводам, как никогда хочется найти такое занятие, вовлечение в которое позволит Вам не задумываться о повседневных проблемах, оградиться от мирское суеты и просто полостью погрузиться в него с головой. Многие выбирают таким утешением спортивные занятия или занятия физическим трудом. Кто-то ходит на модную йогу, кто-то катается на велосипеде, кто-то предпочитает совмещать приятное с полезным и бегать утром, выгуливая собаку. Ну а кто-то холодными зимними вечерами хочет насладиться по большей части летним занятием - плаванием. Так зачем тянуть, ведь можно записаться в городской общественный бассейн!



Что необходимо иметь при себе для того, чтобы посещать городской бассейн?



Кроме необходимых для плавания предметов, таких, как купальные принадлежности, вещи личной гигиены, полотенце и резиновая обувь, Вы просто обязаны будете предоставить администрации бассейна справку в бассейн. Нет никаких сложностей в том, чтобы изготовить ее в городской районной поликлинике, разве что, кроме того, что Вам необходимо быть заранее готовым к тому, чтобы ожидать ее получения от одного до нескольких дней.



Чтобы получить медсправку для бассейна, Вы должны сделать следующее:





  1. Во-первых, записаться к Вашему терапевту, чтобы получить официальное направление для посещения других специалистов, а так же для сдачи анализов.


  2. Во-вторых, Вам потребуется освидетельствование дерматолога на отсутствие кожных заболеваний, которые легко могут передаться другим через контакт с водой.


  3. В-третьих, если Вы являетесь особью женского пола, Вы на обязательной основе должны будете предоставить свидетельство от гинеколога об отсутствии венерических заболеваний.


  4. В-четвертых, сдать анализ крови на так называемую Реакцию Вассермана (RW) для того, чтобы исключить с большей вероятностью наличие страшного смертельного заболевания - сифилиса.


  5. В-пятых, нужно будет сдать соответствующий анализ, чтобы подтвердить отсутствие в Вашем организме паразитирующих организмов (как правило, определяется с помощью соскоба или мазка).




Имейте в виду, что это еще не вся процедура. После прохождения всего вышеперечисленного, нужно будет снова записаться к терапевту за непосредственной выпиской справки для бассейна. Только он имеет право окончательно заверить справку и выписать Вам разрешение на посещение плавательного бассейна.




Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.