Универсальный утеплитель - базальтовая вата

  • Дата публикации: 01.07.2020 - 19:18

При возведении любых зданий или сооружений параметры являющиеся основными для крупных строительные компаний являются надежность, долговечность, безопасность, и защита от любых внешних факторов. Для выполнения поставленных задач используются материалы с подтвержденным качеством с возможностью покупки на сайте интернет-магазина "Наша Стройка" доступного по адресу https://nasha-stroyka.com.ua/bazaltovaya-vata/. "Утеплители" - одни из них.


На сегодняшний день рынок строительных материалов предлагает десятки вариантов сходных стройматериалов. Особое место здесь занимает минеральная или базальтовая вата. Это один из самых востребованных типов уплотнителя и утеплителя, который может похвастаться исключительно экологическими компонентами.


Крупные компании занимающиеся строительством при возведении зданий любого характера руководствуются такими параметрами как: надежность, безопасность, длительный срок службы, а также влияние внешних природных факторов. Утеплетили, одни из материалов используемые при выполнении поставленной задачи в строительстве или ремонте здания, помещения. Базальтовая (минеральная) вата один из немногих утеплителей, однако сегодня мы рассмотрим имеено ее, ввиду экологичности данного продукта, что является его исключительностью из вышеупомянутых материалов.


На что стоит обратить внимание чтобы купить базальтовую вату


Изготавливается данный утеплитель из отходов горнорудного производства. Основным компонентом минеральной ваты является базальто-гранитная крошка получаемая путем расплава с последующей обработкой. В результате этого процесса получаются некие "нити-волокна" являющиеся основным компонентом базальтовой ваты.


Максимальная экологичность достигается тем, что в процессе изготовления не используются минеральные или химические добавки, что позволяет ей быть универсальной в использовании.


Востребованность в строительстве:



  • обустройство зданий промышленного или жилого направления для достижения эффекта тепло и звукоизоляции

  • утепление и укрепление внешних построек таких как лоджии, балконы, мансарды и тому подобные пристройки или строения

  • выполнение работ по утеплению и звукоизоляции перегородок или стен из гипсокартона


Популярность базальтовой ваты имеет не только экологически чистый характер материалов из которых изготавливается.


Стоит отметить что такие качества как огнеупорность, тепло и звукоизоляция, малый вес, способствующий легкому транспортировке и монтажу, гидрофобность, стойкость от грибка и плесени, вибрации и устойчивость к агрессивным веществам стали не последними положительными качествами для минеральной ваты. А срок службы от 40 до 50 лет и доступная цена окончательно ставит точку в выборе утеплителя для ремонтных или же строительных работ!




Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.