Рекомендации по выбору гильотины для обрезки сигар

  • Дата публикации: 13.06.2021 - 21:48

В классических кубинских сигарах один или оба конца запечатываются. Это особенности производства. Чтобы создать тягу в сигаре достаточно будет просто срезать один конец. Для этого предусмотрены специальные гильотины, которые значительно упрощают процесс. Чтобы выбрать подходящую модель достаточно просто изучить подробнее существующие товары.

Строение и особенности гильотины для сигар


Рассматривая сигарную гильотину более детально можно заметить, что это небольшой инструмент, который предназначается для срезки кончиков сигар. Ровный край позволяет табаку равномерно разгораться, что улучшает ощущение от курения. Производители предлагают для своих ценителей большой выбор гильотин, которые отличаются по ряду параметров.

К классическим вариантам относят следующие модели:

  1. Карманная гильотина. Этот вариант предназначен для постоянного использования, так как она легко помещается в карман.

  2. V-образный каттер.

  3. Пробойник.

  4. Специализированные сигарные ножницы.


Существующие устройства отличаются в зависимости от своего вида. При выборе подходящего варианта нужно отталкиваться только от личных предпочтений и потребностей.

Особенности настольных гильотин


Современные магазины предлагают большой выбор товаров, которые действительно способны порадовать и удивить. Эксперты сообщают, что самой презентабельной считается настольный вариант гильотины. Он не только выполняет свою основную функцию, но и дополняет интерьер.

Производители предусматривают в этом аксессуаре достаточно острые ножи, позволяющие делать ровный и точный срез. Сигара не подвергается деформации, так как разрез происходит максимально быстро. Стальной аксессуар при этом сможет стать отличным и ценным подарком для каждого ценителя сигар.

Как сделать грамотный выбор?


Новичкам сложно выбрать подходящее устройство. От правильного выбора сигарной гильотины зависит удобство подготовки, что в дальнейшем повлияет на комфорт в процессе отдыха. Перед покупкой подходящей модели нужно изучить лезвие. Оно должно быть достаточно широким, так как в ином случае изделие будет подвергаться деформациям.

Острота также играет важную роль и ее нужно учитывать при выборе. Известные производители осуществляют выпуск острых изделий, но их стоимость достаточно высокая. Совершать покупку аксессуаров для курения рекомендуется только в специализированных магазинах. Дополнительный плюс состоит в том, что здесь можно совершить покупку премиальных моделей, которые наделены авторским дизайном.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.