25 июня - День дружбы и единения славян

  • Дата публикации: 25.06.2009 - 09:14

25 июня - День дружбы и единения славян
Праздник отмечают не только в трех исторических центрах славян: России, Украине и Беларуси, - но и в других странах с иными укладами и иной культурой. Это не столько официальные поздравления глав правительств, сколько народный праздник, идущий от общих корней и общности интересов. Традиция признания славянской культуры, признания ее исторического вклада в сокровищницу культуры и обычаев народов мира.

Хотя славяне: русские, украинцы, белорусы, поляки, чехи …. - и составляют основную часть населения Европы, но они далеко не единственные, кто охвачен велением времени. Кто на себе испытывает силу влечения к чистоте и мудрости источника. Кто на себе испытывает чарующее обаяние свободной, вольной жизни. Начинает испытывать чарующее влечение свободы, начинает ценить естественность чистой первозданной природы.

Мы, находясь за несколько километров от своей Родины, умеем ценить дружеские отношения с другими народами, и особенно сильно чувствуем необходимость взаимовыручки, поддержки и единения славянских народов. Вдали от своего Отечества мы все – русские, украинцы, беларусы…– стали ближе, понятнее и интереснее друг другу. Даже в другой стране мы стараемся поддерживать традиции и обычаи своих народов, передавать их своим детям, укреплять дружеские отношения между собой.


"СМИ Днепропетровск" от всей души поздравляет всех славян с прекрасным и важным праздником! Желаем мира, радости, добра и крепкой дружбы!


Ключевые теги: День дружбы и единения славян



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.