19 июля – День металлурга

  • Дата публикации: 19.07.2009 - 09:41

19 июля – День металлурга
Профессиональный праздник — День металлурга важен для всех, кто создает из металла настоящие чудеса. В канун празднования Дня металлурга объединяются рабочие разных профессий — от сталевара, до начальника цеха. Ведь профессию металлурга легкой не назовешь, поэтому в профессиональный праздник работников металлургической промышленности все с особым чувством поздравляют ее славных мастеров.

Городской голова Иван Куличенко встретился с металлургами Днепропетровска по случаю празднования Дня металлурга.
Мэр наградил грамотами руководителей и коллективы металлургических предприятий Днепропетровска. Он пожелал им крепкого здоровья, воодушевления, плодотворного труда и оптимизма.

По словам Ивана Куличенко, несмотря на общее падение производства из-за мирового финансового кризиса, днепропетровские металлурги пытаются стойко его пережить.

«Я благодарен всем руководителям предприятий за максимально сохраненные рабочие места», - сказал мэр Днепропетровска.
Сегодня нелегкое время переживают металлурги. Городская власть и в дальнейшем будет способствовать решению их проблемных вопросов.

Это и уменьшение земельного налога, улучшения транспортного соединения с отдаленными районами города, передача жилищного фонда в коммунальную собственность города и тому подобное.

На сегодняшний день в Днепропетровске работает свыше 25 металлургических предприятий. Более чем наполовину сократили производство с начала года основные предприятия этой отрасли.

Основой промышленности городаа является металлургический комплекс. Днепропетровск изготовляет почти 8% от общего объема производства черной металлургии Украины. Основные виды продукции в этой отрасли – чугун, сталь, кокс, прокат и трубы.


Ключевые теги: Иван Куличенко, мэр Днепропетровска, День металлурга



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.