Войтек Трацевски прочитает серию лекций в Днепропетровске

  • Дата публикации: 21.07.2009 - 13:35

Войтек Трацевски прочитает серию лекций в Днепропетровске
22 и 23 июля в буддийском центре Алмазного пути школы Карма Кагью буддийский учитель из Польши Войтек Трацевски прочитает лекцию о теории и практике буддизма Алмазного пути - «Буддизм – свобода ума». Начало лекций в 19.00.

Путешествующий буддийский учитель из Польши Войтек Трацевски родился в 1962 году, художник по образованию. В 1980 году он встретил Ламу Оле Нидала, который стал его буддийским учителем. Лама Оле Нидал по поручению Е. С. 16-го Гьялва Кармапы, главы линии Карма Кагью, основал более 600 центров медитации по всему миру.

Войтек Трацевски путешествует с лекциями, начиная с 1992 года по многим европейским странам, в том числе и по Украине. В свободное время переводит книги о буддизме. Будучи активным практиком Алмазного пути, он умеет преподносить буддийские поучения в контексте современной жизни с присущей ему иронией и юмором, что делает его лекции поистине дружеским общением.

Буддизм возник на рубеже VI - V веков до н.э. в северной Индии, где учил исторический Будда Шакьямуни Гаутама. После смерти Будды его учение распространилось по многим странам Юго-Восточной Азии и Дальнего Востока. Ныне буддизм существует в виде многих разных школ и течений, подавляющее большинство из которых, несмотря на значительные разтличия в методах, являются подлинными, т.к. происходят от самого Будды и ведут к одной той же цели. (Считается, что всё учение Будды содержит 84 000 поучений и методов развития ума, предназначенных для разных людей.


Ключевые теги: Войтек Трацевски, буддизм



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.