В Днепропетровске открылась выставка фоторабот Марека Островского

  • Дата публикации: 01.08.2009 - 09:54

В Днепропетровске открулась выставка фоторабот Марека Островского
28 июля в историческом музее состоялось открытие выставки крупноформатных фоторабот Марека Островского "Варшава с высоты орлиного полета". Эта выставка входит в еще больший авторский проект «Польские аллеи», в котором представлена вся Польша с высоты орлиного полета.

Выставка выходит далеко за рамки представления одной только столицы Польши и посвящена умению смотреть эмоционально и интеллектуально, искать новые точки зрения.

На выставке представлено около 100 фотографий, очерчивающих пространство с перспективы, не доступной большинству людей, но необычайно интересной и вдохновляющей.

Выставка организована в виде городка. На весь период выставки на нескольких десятках метров в музее появились аллеи Конституционная, Варшавское приглашение, Эмоциональная, Пространственная, Вдохновения, Интересных страстей, Парковая, По-соседски, Фильтровальная и аллея К Висле. Они разделяются площадями, переулком Панорамным, Рондо Времени и сквером Геологическим.

Расположение аллей и площадей создает на выставке город в городе – Варшаву с высоты орлиного полета, показанную в другом реальном пространстве городов Украины. Это необычайно интересный опыт – смотреть на город, который ты хорошо знаешь, еще и с другой перспективы.

Марек Островский гордится тем фактом, что первая презентация этой большой выставки проходит именно на Украине, и выражает надежду, что в ближайшее время, возможно, во время чемпионата Европы по футболу 2012 года удастся осуществить совместное польско – украинское издание альбома и организовать совместную выставку не только одного города, а обоих государств, и затем представить ее в Европе.

Источник museum.dp.ua


Ключевые теги: выставка фоторабо, Марек Островский



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.