В Днепропетровске выходит в свет художественный альбом «Ню. Образ женщины в произведениях художников Днепропетровщины»

  • Дата публикации: 23.08.2009 - 12:01

В Днепропетровске выходит в свет художественный альбом «Ню. Образ женщины в произведениях художников Днепропетровщины»
В конце августа в издательстве «Днепркнига» выходит в свет подарочное издание – художественный альбом «Ню. Образ женщины в произведениях художников Днепропетровщины». Альбом такого плана будет первым в Украине.

Иллюстрированное издание «Ню. Образ женщины в произведениях живописи, скульптуры и графики» издательства «Днепркнига» получил премию рейтинга «Книга года» в номинации «Визитка».

А уже 7 сентября его презентуют на Московской международной книжной выставке. В Днепропетровске выставка работ из альбома и тех, которые будут созданы за это время, планируется к 8 марта.

В художественном альбоме представлены работы 42 известных мастеров Днепропетровщины. Это – М. Козулин, С. Исаев, В. Данилов, В. Городиский, И. Душацкая, Г. Егорова, Г. Хачятрян, В. Наконечный, В. Щедрова и многие другие.

Картины и скульптуры этих художников находятся в различных музеях мира – России, Германии, Англии, Канады, Америки, в частных коллекциях многих стран и, конечно же, в нашем Днепропетровском художественном музее.

Кроме репродукций, в альбоме представлены две большие статьи: Людмилы Тверской, посвященная образу женщины, его роли в творчестве Художника и художников Приднепровья в частности, и Елены Аливанцевой, директора музея «Литературное Приднепровье», посвященная историческому аспекту этой темы.

В каждом подразделе авторы поданы в алфавитном порядке. В конце альбома помещен справочник с фотографиями художников и краткими биографическими данными на трех языках – украинском, русском и английском. Всего – 320 страниц, прекрасного, обнаженного женского тела.


Ключевые теги: Днепркнига, Ню



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.